Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия не справится без мигрантов. Работать некому, - таджики высмеяли Смольный
коллаж Царьграда
Мигранты Общество

"Россия не справится без мигрантов. Работать некому", - таджики высмеяли Смольный

Власти Санкт-Петербурга отложили введение запрета на трудоустройство мигрантов в сфере такси и доставки на неопределённый срок. В ответ таджики высмеяли Смольный. "Россия не справится без мигрантов. Работать некому", - пишет один из комментаторов.

Новые правила для мигрантов в Санкт-Петербурге должны были вступить в силу 1 июля, но вскоре после этого стало известно, что их реализация отложена без указания сроков. Вместо запрета на работу для иностранных граждан, имеющих патенты, Смольный сосредоточился на регулировании скорости электросамокатов и велосипедов с электродвигателями.

Коллаж Царьграда

Отказ петербургских властей ограничить труд мигрантов вызвал поток ироничных комментариев в СМИ Средней Азии. Журналисты отмечают, что Россия не готова к экономическим последствиям запретов, включая нехватку рабочей силы и рост цен на услуги. В некоторых регионах, таких как Краснодарский край, также решено отложить запрет на работу мигрантов до декабря,

- передаёт телеканал "78".

Жители Таджикистана и мигранты из этой страны, живущие в России, отреагировали на новости из Петербурга с насмешкой. Они уверены, что экономика России не выстоит без них. О влиянии диаспор и лоббистов крупных игроков рынка они предпочитают не задумываться.

Очередной фарс. Сначала с пафосом запрещают мигрантам работать в такси и доставке, а потом тихо отступают, осознав, что без них всё рухнет,

- комментирует Mavluda Kh.

Так и есть. Россия не справится без мигрантов. Приняли кучу законов - а работать некому. Местные не идут на такие должности, и всё пошло под откос,

- добавляет Лайли Ш.

Ха-ха! Кричали о сокращении мигрантов, а теперь спрашивают: "Кто будет нас возить и строить?" Без мигрантов ни такси, ни еды, ни удобств. Империя рухнула! Теперь просят вернуться: "Извините, мы ошиблись",

- пишет Солех Т.

Аристократы не захотели работать в такси и на стройках?

- задаётся вопросом Мухаммад А.

Мечтаю увидеть, как все мигранты уедут, - интересно, что будут делать местные,

- делится мыслями Абдурашид К.

Сферы строительства, такси, общественного питания и доставки являются наиболее популярными среди мигрантов в России. При этом значительное количество из них работает нелегально. По оценкам Заксобрания Петербурга, более 50% водителей такси в городе трудятся без патентов и налоговых отчислений, что является обязательным по закону.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бойцы СВО требуют справедливости. Почему Россия платит оброк Таджикистану?

"Мы здесь будем рулить": Уроки таджикского для русских. "Крокус" – не конец истории

"Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь