Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия начинает обратный отсчёт до худшего сценария. Лавров и Небензя формулируют жёстко
Коллаж Царьграда.
Политика Русский ответ

Россия начинает обратный отсчёт до "худшего сценария". Лавров и Небензя формулируют жёстко

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступили с резкими предупреждениями в преддверии предстоящих российско-американских переговоров. Их заявления, прозвучавшие на международной арене, были восприняты как ультиматум. Анализируя сказанное, военблогер Юрий Подоляка заявил: "Я не исключаю, что в 2025 году могут быть проведены новые референдумы на территории бывшей Украины, что повлечёт за собой серьёзные последствия".

На брифинге с журналистами Сергей Лавров озвучил ряд ключевых позиций России перед началом переговоров с американской стороной в Эр-Рияде. Вслед за этим в ООН выступил Василий Небензя, чьи слова, судя по всему, надолго запомнятся западным лидерам, которые, по мнению Москвы, подталкивают Киев к продолжению боевых действий и срыву мирного процесса.

Если вы, наконец, не одёрнете своего ставленника в Киеве и не поставите его на место, ничем хорошим для Украины это не закончится, и те параметры урегулирования, которые мы обсуждаем сейчас, через некоторое время покажутся украинцам несбыточной мечтой. Такой же, как сегодня являются для [Киева] сорванные им самим минские договорённости,

– заявил Небензя.

© MFA Russia/Globallookpress

По мнению военкора Юрия Подоляки, для понимания сказанного постпредом России в ООН нужно проследить, как менялись требования России и почему.

Неадекватное поведение киевских властей раз за разом приводило к ужесточению, считает эксперт. Так,  заключённые в Минске соглашения Украина не выполняла более 7 лет. Результат – начало СВО.

Следующее ужесточение было связано со срывом договорённостей в Стамбуле. Большую роль в этом сыграл бывший премьер Британии Борис Джонсон:

Требования России возросли, но незначительно. Она требовала контроля, помимо Крыма, над частью ЛДНР на 24.02.22 года. А ещё нейтрального статуса [Украины], [численность] ВСУ не более 85 тыс. чел. (плюс резкое сокращение систем вооружений) и запрет учений иностранных государств на её территории без одобрения России. Потом украинские власти и западные эксперты говорили, что это была лучшая сделка, которую можно было бы с Россией заключить. Но тогда они так не думали. Запад посчитал, что сумеет нанести России военное поражение.

Практически сразу после саботирования стамбульских соглашений Москва дала зелёный свет проведению референдумов в четырёх бывших украинских областях, в результате которых в России появились четыре новых субъекта.

Фото: Коллаж Царьграда

Очередное ужесточение требований России произошло во второй половине 2024 года, когда военный перевес ВС России стал очевиден для всех, считает Подоляка.

Москва уточнила, что претендует не на те части областей бывшей Украины, где были проведены референдумы, а на всю их территорию в границах 1991 года. И это было, как я сказал, следующее ужесточение позиции. Которые и были предъявлены Трампу как вариант для возможных соглашений. Что, судя по тому, как закрутились события, того вполне устроило,

- отмечает военкор.

Фото: Коллаж Царьграда

Подоляка считает важным отметить, что Москва никогда не идёт на переговоры, допуская возможность отступить. Именно это подчёркивали в своих выступлениях Лавров и Небензя. Жёсткие формулировки представителей России, фактически ультиматум, западные страны, по всей видимости, услышали. Хотя пока неясно, сделают ли они, а также Киев, из этого правильные выводы.

"Если нет, то я совершенно не исключаю проведения в 2025 году очередных референдумов на территории бывшей Украины со всеми вытекающими из этого последствиями. И как долго будут действовать нынешние предложения Москвы, как и в предыдущих случаях, будет зависеть от ситуации на фронте", – сказал Подоляка.

К чему может привести упорство киевского режима, понимают и на той стороне. Так, худший из возможных сценариев описал Алексей Арестович*. По его словам, как минимум, референдумы пройдут в Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях. А с учётом того, что Зеленский продолжает саботировать переговоры, можно уверенно сказать: обратный отчёт пошёл.

* Алексей Арестович - внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь