Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия готовит запуск Запорожской АЭС. И тут же выяснилось, почему США против
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Россия готовит запуск Запорожской АЭС. И тут же выяснилось, почему США против

Россия строит ЛЭП для подключения ЗАЭС к своей энергосети, пишет NYT. В США недовольны. И даже известно почему.

Россия начала подготовку к подключению Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) к своей энергосистеме. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT) со ссылкой на спутниковые снимки.

На кадрах, снятых из космоса, видно, что в направлении Запорожской АЭС возводятся высоковольтные линии электропередачи (ЛЭП). Сообщается, что с начала февраля было построено уже более 80 км ЛЭП.

Скриншот статьи The New York Times

Уточняется, что опоры ЛЭП появились между Мариуполем и Бердянском вдоль побережья Азовского моря. По мнению эксперта по ядерной энергетике, это указывает на то, что Россия собирается использовать станцию в собственных интересах.

План Путина по перезапуску Запорожской АЭС зависит от обеспечения новых линий электропередачи - это первое физическое доказательство этих планов,

- заявил эксперт по ядерной энергетике Шон Берни.

NYT отмечает, что подключение ЗАЭС к русской электросети и использование её мощностей для нужд России идёт вразрез с планами президента США Дональда Трампа, который имеет собственные виды на ядерную и неядерную энергетику Украины.

Коллаж Царьграда

Напомним, что после официального разрыва отношений между Москвой и Киевом украинская сторона перестала покупать у России ядерное топливо для Запорожской АЭС. Чтобы обеспечить работу атомной электростанции, её пришлось адаптировать к американскому ядерному топливу.

В связи с этим в марте 2023 Министерство энергетики США предупредило Росатом о том, что на Запорожской АЭС находится "техническая информация, относящаяся к ядерной сфере, происходящая из США и подлежащая экспортному контролю со стороны правительства Соединённых Штатов". В свою очередь, Росатом заявлял о намерении вернуть США ядерное топливо, которое находится на Запорожской АЭС.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава МАГАТЭ Гросси заявил об угрозе для ядерной безопасности Запорожской АЭС

Второй Чернобыль - ядерная провокация прописана в планах. Есть лишь 1 шанс избежать катастрофы

"Когда придёт время": Россия готова вернуть американцам ядерное топливо с ЗАЭС

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь