Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рощин о требовании США: Условия вызывают гнев и внутри Украины
Фото: shutterstock
Политика Эксклюзив СВО

Рощин о требовании США: "Условия вызывают гнев и внутри Украины"

Политтехнолог Алексей Рощин обсудил требование США насчёт 30-дневного перемирия. Он объяснил, зачем это нужно президенту Дональду Трампу, и указал на безвыходное положение Киева: "Условия вызывают гнев и внутри Украины".

После переговоров дипмиссий США и Украины в Джидде американский лидер Дональд Трамп сообщил о согласии Киева на введение 30-дневного режима прекращения огня. Глава Белого дома выразил надежду на то, что Москва также поддержит эту инициативу.

Стоит отметить, что президент США высказался осторожно, тогда как американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм* сразу же выдал ультиматум и написал, что если Кремль откажется от предложенного перемирия, то Вашингтон применит "самые суровые санкции". Ведущий эксперт Центра политических технологий, политтехнолог, социолог Алексей Рощин обсудил требования США, сделал вывод о мотивах Трампа и отношении к ситуации на Украине, а также предположил, каким будет ответ Москвы.

Крапивник об ультиматуме США: "Перемирие - чушь тотальная"

Собеседник Царьграда отметил, что американский лидер действует последовательно, всеми силами стараясь обеспечить выполнение своих предвыборных обещаний. Разумеется, его не особенно заботит благополучие России. Эксперт предположил, что миролюбивый настрой Трампа и создаваемая им иллюзия выбора нужна лишь для того, чтобы расположить Москву к себе и снизить градус напряжённости. Однако в случае отказа от перемирия мы, как и пригрозил Линдси Грэм*, можем столкнуться с новыми санкциями:

России в любом случае придётся соглашаться на эти самые условия, потому что просто не хватает достаточно ресурсов у нашей страны. То есть в противном случае, по всей видимости, там есть угрозы от Америки ввести дополнительные санкции, уменьшить, допустим, потолок цен на нефть до 35 долларов и нанести очень существенные проблемы именно для нашей экономики. То есть, очевидно, приходится всё-таки принимать вот эти условия так, как они изложены.

Коллаж Царьграда

По мнению Рощина, соглашение о 30-дневном перемирии не нравится и Украине, однако ей всё же пришлось, хоть и неохотно, но согласиться на предлагаемую США сделку:

Эти условия вызывают гнев и внутри Украины, так как они считают, что если на это соглашаться, то и сама Украина также испытывает большие проблемы.

Эксперт склоняется к тому, что президент России Владимир Путин согласится на прекращение огня. Он предположил, что окончательное решение будет озвучено сегодня - завтра:

Я так понимаю, ещё есть примерно сутки у Путина, когда он сможет говорить, согласен он, принимает он эти условия или не принимает.

* Линдси Грэм - внесён в список террористов и экстремистов в России.

США предлагают России перемирие на 30 дней. Путин уже ответил на этот безумный торг

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь