Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рощин напомнил, в каком унизительном положении была Россия: Но стоически терпела
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Рощин напомнил, в каком унизительном положении была Россия: "Но стоически терпела"

Президент Владимир Путин предложил обсудить с парламентом и Министерством иностранных дел целесообразность участия России в деятельности Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ). Это обсуждение состоялось на встрече президента с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой, которая прошла накануне вечером в Кремле. Ведущий эксперт Центра политических технологий, политтехнолог, социолог Алексей Рощин, комментируя заявление президента, напомнил, в каком унизительном положении была Россия.

Я так понимаю, при, так сказать, среднем Путине, если считать, что был ранний Путин и вот нынешний, поздний, всё-таки Россия претендовала на членство в европейских структурах и в том, что она участвует в европейских делах. Соответственно, поэтому Россия, по мере возможности, участвовала и в Совете Европы, и во всяких структурах европейских. Естественно, получала там периодически различные вливания и внушения со стороны этих структур. Но стоически терпела, хотя и периодически Россию исключали, при том, что она была членом и платила взносы, но представителей России лишали слова и лишали права участвовать в заседаниях. Вот так и было, но считалось в России, я думаю, вполне разумно, что поскольку Россия всё-таки страна европейская, она поэтому должна как-то участвовать в жизни этой самой Европы, хотя её и не принимают в главные структуры европейские, которыми являются, безусловно, Евросоюз и НАТО,

- поделился политолог.

Коллаж Царьграда

Согласна с предложением президента и Элла Панфилова, которая напомнила, что наблюдателей от России не допустили к контролю выборов в Молдавии, несмотря на членство в БДИПЧ. Председатель Центризбиркома считает, что платить взносы в организацию, которая не защищает права России, смысла нет.

Сейчас получается, что Россия вышла отовсюду, но есть тонкий момент, потому что Россия как бы формально может выйти и сказать, что мы не состоим в этих структурах. Но при этом Россия не может переехать со своей территории куда-то там значительно восточнее и не может перестать быть страной европейской. Поэтому это звучит как некая декларация, которая в сущности бессмысленна. То есть это всё равно как объявить, что Россия теперь будет состоять в Азии, хотя она состоит наполовину в Европе, скажем так, имея в виду Европу как континент. И то, что какие-то дела в Европе будут делаться, но теперь, получается, без участия России, это, конечно, звучит всё-таки довольно печально и неудобно для всех, даже, в том числе и для самой Европы, потому что многие дела без России в Европе не решить. Просто потому, что Россия всё-таки так или иначе участвует в жизни этого самого Евросоюза. Хотя, конечно, они сами делают всё, принимают все меры, в том числе посредством санкций, чтобы исключить российское присутствие по максимуму,

- отметил Рощин.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Американцы нас приглашали, но…": Минобороны РФ категорично ответило США по поводу семинара ОБСЕ

Россия добивается равноправия в ОБСЕ: планы на 57 стран участников

ОБСЕ официально закрыла Минскую группу по урегулированию Карабахского конфликта

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал "Коррупция в Минобороны привела к катастрофе": Всё случилось за один день. Раскрыты реальные потери, "и это кошмар". В чём план ГШ России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь