Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роковая случайность или преступная халатность? После смерти туриста на дайвинге вопросов всё больше
© Roman Denisov/Globallookpress
Происшествия

Роковая случайность или преступная халатность? После смерти туриста на дайвинге вопросов всё больше

В Геленджике во время дайвинга погиб 26-летний турист. Что это - роковая случайность или преступная халатность?

Дайвинг-клуб на Тонком мысе предлагал погружения - дёшево, но с четырьмя туристами на одного инструктора, а иногда и того больше. Говорят, в момент трагедии инструктор и вовсе метался между группами, что, конечно, не на пользу безопасности. 

В то роковое погружение Максиму Н. внимания было меньше всего. В целом причина ясна: внешне Максим создавал впечатление крепкого, спортивного и очень уверенного парня. Инструктору он не докучал, спокойно выслушал инструктаж и погрузился под воду.

То, что с Максимом что-то не так, заметили поздно. Сначала он отстал от группы, а потом и вовсе стал погружаться на дно. Инструктор заметил это, подплыл и вытащил парня. Но тот уже не дышал.

Фото: © Roman Denisov/globallookpress

Клуб считает, что это роковая случайность, и винит во всём неисправность оборудования. Но по другой версии, туристу просто выдали почти пустой баллон. Много туристов, суматоха - возможно, оборудование Максима не проверили. 

Клуб временно закрыт, ведётся следствие, ожидаются результаты экспертизы, пишет KP.RU.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь