Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рой беспилотников для врага. Матюшин высказался о реальной мощи России
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Рой беспилотников для врага. Матюшин высказался о реальной мощи России

Британское издание The Economist сообщает об увеличении производства беспилотников Россией. На Западе уже пугают, что атака 1000 дронов типа "Герань" совсем скоро может стать реальностью. Военный эксперт, офицер запаса из ДНР Александр Матюшин высказался о реальной мощи России.

The Economist сообщает, что производство "Гераней" в России скоро увеличится до 500 штук в день. Такие мощности предполагают атаки роями по 1000 дронов за раз. При этом, как утверждает издание, система ПВО Украины не справляется с нагрузкой. И даже если ВСУ смогут стабилизировать фронт, сложности украинской армии будут только возрастать.

Британское издание уверяет, что русские атаки показывают всё больше уязвимостей обороны противника. Ракет-перехватчиков в ВСУ критически не хватает. Постоянно меняются тактики нанесения ударов русской армией, а недружественная политика США лишь усугубляет проблему.

Коллаж Царьграда

Военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин в беседе с Царьградом заявил, что производство "Гераней" в России действительно возрастает с каждым днём. Но говорить об атаках роем по 1000 БПЛА разом пока преждевременно.

Я думаю, что это по большому счёту пугалки, разводимые западной прессой для того, чтобы подготовить общественное мнение западноевропейских граждан для выделения очередной помощи Украине, которая отрицательно скажется на благосостоянии самих жителей Западной Европы,

- отмечает Матюшин.

При этом собеседник "Первого русского" обращает внимание, что информацию британского издания уже подхватили отечественные блогеры, которые для поддержания своих телеграм-каналов ретранслируют её. При этом Россия уже сейчас может запускать разом довольно большое количество беспилотников: 200-300 за одну атаку. А подчас и все 500.

Сейчас я вижу возможные полтысячи прилётов дронов как предел наших возможностей,

- уверен военный эксперт.

Коллаж Царьграда

Ранее РИАМО сообщило о том, куда могут долететь западные ракеты ВСУ, если информация об отмене ограничения дальности ударов по русским территориям действительно окажется правдой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: