Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реальность громко постучалась в Белый дом: Трамп недооценил Путина. Это первая ошибка - Polityka
CNP/AdMedia/Globallookpress
Политика

"Реальность громко постучалась в Белый дом": Трамп недооценил Путина. Это первая ошибка - Polityka

Польская газета Polityka считает, что президент США Дональд Трамп недооценил президента России Владимира Путина, решив давить на него. И это первая серьёзная ошибка вновь избранного американского лидера. "Прекратить конфликт не удалось. Реальность громко постучалась в Белый дом", - пишет издание.

Дональд Трамп с самого начала своего правления совершил серьёзную ошибку, неправильно оценив возможности, а главное - мотивацию Владимира Путина, отмечает Polityka.

Он подходит к решению украинского кризиса как к бизнес-сделке, однако в бизнесе совершенно другие задачи. Цель России - не заработать на конфликте, а обеспечить свою безопасность. И ради этого Москва готова пойти на любые меры. А Трамп, для которого главное мерило - это экономика, не понимает, почему русские не боятся санкций и военных расходов. И вместо того, чтобы договариваться, начинает грозить новыми санкциями.

Автор материала Марек Сверчинский также отмечает, что Трамп плохо представляет себе реальные возможности США. Угрозы санкций, которые должны были заставить Москву немедленно остановить военные действия, ни на кого впечатления не произвели. А требование к Саудовской Аравии снизить цены на нефть осталось проигнорированным. Что же касается плана Трампа по возобновлению добычи американской нефти, то это, безусловно, приведёт к снижению цен на углеводороды, однако данные мероприятия займут много времени. Соответственно, использовать это как рычаг давления на Москву не получится.

Фото: CNP/AdMedia/Global Look Press

Отсюда можно сделать вывод, что Трамп считает Америку более сильной и влиятельной страной, чем она есть на самом деле.

Реальность громко постучала в двери Белого дома. Это ещё не провал, но то, что идеи Трампа столкнулись с реальными возможностями и эффективностью США образца 2025 года, уже понятно,

- пишет обозреватель.

Примечательно, что Трамп пытается угрозами усадить Россию за стол переговоров, хотя та и не отказывалась от них. Москва заявила, что готова присоединиться к переговорному процессу в любой момент и без всяких предварительных условий. Однако она предупредила, что от своих принципиальных требований не отступит: Украина должна стать нейтральной, никакого НАТО, все территории, которые освободила русская армия, остаются за Россией.

Единственной стороной, которая пока что отказывается от переговоров, является Украина. Так что Трампу следует оказать давление на киевский режим, а не на Москву, если он хочет запустить мирный процесс.

Отметим, что Трамп действует в большой политике предельно прямолинейно. В пятницу он пригрозил всем странам Глобального Юга 100%-ными торговыми пошлинами, если те примут участие в создании валюты БРИКС. Тем самым он ещё сильнее оттолкнул весь мир от американского доллара. Ведь альтернативные валюты и альтернативные финансовые организации как раз и начали создаваться, потому что США используют экономику как оружие и средство манипуляции. И новый президент Америки, по всей видимости, не сделал никаких выводов из ошибок своего предшественника, который первым начал вепонизировать доллар.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь