"Разозлился": Самосвал наехал на толпу в Новосибирске. Сценарий мигрантов в Европе повторился один в один
Трагедией едва не закончился наезд на толпу в Новосибирске. Самосвал дважды таранил людей, причём водитель совершал наезды специально. Сценарий мигрантов в Европе повторился один в один. Очевидцы же, объясняя поступок, просто говорят: "Разозлился".
В Новосибирске водитель самосвала дважды задним ходом наехал на людей, причём сделал это совершенно осознанно. По факту возбуждено уголовное дело. Следователи разбираются в произошедшем, и к этой минуте неясно даже, кто именно находился за рулём. Впрочем, неясно нам. А в распоряжении оперативников информация, вероятно, есть.

Скриншот/https://t.me/shot_shot/85311.
Известно, что наезд на людей был совершён утром 10 августа. Всё происходящее попало на камеры наблюдения. Сначала водитель довольно медленно въезжал в толпу, стоявшую возле одного из городских баров, а затем уже на полном ходу нёсся к стене. К счастью, к этому моменту на месте наезда людей уже не было - все успели разбежаться. Жертв нет, но травмы люди получили.
Версиями произошедшего в эти минуты делятся очевидцы:
Всё произошло возле местного кафе-бара. По предварительной версии, мужчина так разозлился за друга, которого недавно избили возле этого заведения, что решил наехать на посетителей самосвалом,
- пишет, в частности, "Абзац" со ссылкой на свидетелей.

Скриншот/https://t.me/absatzmedia/137562.
Что за друг? Когда именно его избили? Пока ясности нет. Зато понятно, что почерк наезда очень уж похож на европейские реалии, где мигранты давят толпу, обидевшись на тот или иной инцидент.
Как бы то ни было, по факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Кстати, источники говорят, что пока задержать водителя не удалось.
Пострадавшие, хоть и не получили тяжёлые травмы в результате наезда, к врачам обратились. Помощь оказана.