Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разговор Белоусова с Ираном. Пока все обсуждают горящие военные базы США, прозвучало главное заявление
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Разговор Белоусова с Ираном. Пока все обсуждают горящие военные базы США, прозвучало главное заявление

Министр обороны Ирана провёл телефонный разговор с главой Минобороны России Белоусовым. В ходе разговора прозвучала фраза о применении "всех доступных мер" для возмездия.

На фоне ударов иранских ракет по американским военным базам министр обороны Ирана провёл телефонный разговор с главой Минобороны России Белоусовым. Стали известны подробности переговоров.

Ранее Иран запустил несколько десятков ракет по военным базам США в Катаре и Ираке. Огни и взрывы в небе вызвали панику в катарской столице Дохе, а страны региона закрыли воздушное пространство до "стабилизации ситуации". В свою очередь США подняли в воздух военные самолёты.

Кадры очевидцев

На этом фоне главы оборонных ведомств России и Ирана провели разговор о ситуации на Ближнем Востоке. В ходе беседы министр обороны Ирана подчеркнул, что Тегеран намерен "применить все доступные меры" для возмездия в отношении тех, кто совершил нападение на иранскую землю.

При этом не уточняется, о каких именно мерах идёт речь, однако у Ирана достаточно обширный арсенал ответных действий. Например, может быть перекрыт Ормузский пролив - одна из главных транспортных артерий, через которую идут поставки нефти.

Фото: скриншот страницы Трампа в соцсети Truth Social

Учитывая, что в США уже вовсю растут цены не нефть и бензин, перекрытие пролива нанесёт мощнейший удар по администрации президента США Дональда Трампа. Последний уже паникует из-за растущих цен. При этом он сам же стал этому виной, согласовав удар по Ирану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иран угрожает усилить ответ на действия США после инцидента в Катаре

Иран заявил о готовности противостоять США и Израилю после ракетных ударов

Иран и Катар: Напряжение растет после перехвата ракет и угроз ответов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: