Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разговор Белоусова с Ираном. Пока все обсуждают горящие военные базы США, прозвучало главное заявление
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Разговор Белоусова с Ираном. Пока все обсуждают горящие военные базы США, прозвучало главное заявление

Министр обороны Ирана провёл телефонный разговор с главой Минобороны России Белоусовым. В ходе разговора прозвучала фраза о применении "всех доступных мер" для возмездия.

На фоне ударов иранских ракет по американским военным базам министр обороны Ирана провёл телефонный разговор с главой Минобороны России Белоусовым. Стали известны подробности переговоров.

Ранее Иран запустил несколько десятков ракет по военным базам США в Катаре и Ираке. Огни и взрывы в небе вызвали панику в катарской столице Дохе, а страны региона закрыли воздушное пространство до "стабилизации ситуации". В свою очередь США подняли в воздух военные самолёты.

Кадры очевидцев

На этом фоне главы оборонных ведомств России и Ирана провели разговор о ситуации на Ближнем Востоке. В ходе беседы министр обороны Ирана подчеркнул, что Тегеран намерен "применить все доступные меры" для возмездия в отношении тех, кто совершил нападение на иранскую землю.

При этом не уточняется, о каких именно мерах идёт речь, однако у Ирана достаточно обширный арсенал ответных действий. Например, может быть перекрыт Ормузский пролив - одна из главных транспортных артерий, через которую идут поставки нефти.

Фото: скриншот страницы Трампа в соцсети Truth Social

Учитывая, что в США уже вовсю растут цены не нефть и бензин, перекрытие пролива нанесёт мощнейший удар по администрации президента США Дональда Трампа. Последний уже паникует из-за растущих цен. При этом он сам же стал этому виной, согласовав удар по Ирану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иран угрожает усилить ответ на действия США после инцидента в Катаре

Иран заявил о готовности противостоять США и Израилю после ракетных ударов

Иран и Катар: Напряжение растет после перехвата ракет и угроз ответов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь