Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рассекреченные операции сил ССО КНДР в Курщине: Что корейцам зашло больше всего?
Фото: Freepik.com
Общество Армия Битва за русское приграничье

Рассекреченные операции сил ССО КНДР в Курщине: Что корейцам зашло больше всего?

Бойцы из КНДР проживали отдельно от русских бойцов в Курской области. При этом приезжие из Северной Кореи "очень полюбили русский рэп", выяснили журналисты.

Первые военнослужащие из КНДР - порядка 1500 человек - прибыли в Россию в октябре 2024-го, передаёт Mash. Подготовку они проходили в Улан-Удэ, а затем с ноября начали группами прибывать на Курщину.

Сообщается, что особенно проявили себя солдаты из Северной Кореи в ходе декабрьской операции в Плёхово. Штурм населённого пункта занял около пяти часов.

Бойцы КНДР, как рассказали военкоры, проживали отдельно от русских бойцов и общались через специального переводчика. Они были укомплектованы оружием, боеприпасами. В их распоряжении также была тяжёлая техника, преимущественно собственного производства - вроде 170-мм артиллерийской пушки типа "Коксан".

"Пленных не было, не будут брать и дальше": ССО КНДР ураганом прошлись по Курской области. Абсолютное безразличие к смерти — сводка СВО глазами военкоров

"Северокорейцы работали в основном в южной части Суджанского района - сёлах Плёхово, Гуево, Куриловка. Среди личного состава: спецназ, срочники и спецгруппа эвакуации", - выяснили журналисты.

По их данным, тех, кто был ранен, доставляли в отдельные пункты оказания помощи. Со слов источника, азиатские друзья за время службы успели перепробовать всю нашу еду и переслушать всю музыку. Им особенно зашёл русский рэп.

Коллаж Царьграда

Напомним, едва было подписано наше соглашение с КНДР, украинская разведка начала вбрасывать информацию о тысячах корейцев в зоне специальной военной операции (СВО). Украинцы настаивали, что в Курскую область перебросили порядка 12 тысяч бойцов КНДР, в том числе трёх генералов и 500 офицеров.

При этом западные источники для верности даже имена присутствующих в Курской области корейцев называли: генерал-полковник Ким Ён Бок, командующий войсками специального назначения, в том числе XI корпусом, известным также как корпус "Шторм", генерал-полковник Ри Чанг Хо, заместитель начальника Генерального штаба и глава Главного разведывательного бюро, генерал-майор Син Кум Чхоль, глава Главного оперативного управления.


Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь