Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рано переобулись: Когда уйдёт апрельская зима? Прогноз уже есть
All About Space\shutterstock
Общество

Рано "переобулись": Когда уйдёт апрельская зима? Прогноз уже есть

Те водители, кто слишком рано "переобулся" в летнюю резину, снова едут в автосервис. А всему виной апрельская зима, которая наступила благодаря циклону "Зион".

В Москве задержали десятки рейсов из-за мощного циклона, который обрушил на регион рекордное для апреля количество осадков - почти 15 см снега. Это привело к многочисленным авариям на дорогах. На юго-западе Москвы столкнулись два автобуса, пострадали семь человек. На М-4 перевернулся грузовик, а на М-12 столкнулись пять автомобилей. 

Многие водители, уже "переобувшие" машины, сейчас срочно возвращаются в автосервис. В аэропортах отменено минимум 10 рейсов, пассажиры ждут улучшения погоды. 

Москва: Как помочь птицам пережить апрельский снегопад и холода

Причина такой аномалии - циклон "Зион", который накрыл снегом Москву и всю центральную часть России. И в ближайшие дни он не отступит.

По предварительным расчётам, только через неделю, с середины апреля, температура начнёт повышаться до таких отметок: 6, 10, 11 градусов. Это уже будет приближаться к норме, ну или чуть-чуть ниже нормы,

- сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вот только это слабо утешает аграриев, потому что такая погода - это серьёзная угроза для урожая.

Зима вернулась, и это надолго. Но развязка окажется неожиданной

Ранее ведущий метеоролог центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупреждал: апрель в целом будет прохладным и дождливым. Средняя температура месяца может превысить норму лишь на 1-2 градуса.

  • Первая половина апреля: холодные ночи, возможны заморозки.
  • Вторая половина: потепление до +10…+15 °C, местами - до +20 °C.
  • В конце месяца вероятна новая волна холода из Арктики.

Так что развязка окажется неожиданной - тёплую весну придётся ещё немного подождать. И не забывать надевать шапку. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь