Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путина примут на знаковой военной базе: место встречи на Аляске предопределено - чем известен Анкоридж?
Коллаж Царьград
Политика Эксклюзив СВО

Путина примут на знаковой военной базе: место встречи на Аляске предопределено - чем известен Анкоридж?

Место встречи на Аляске предопределено. Переговоры на стратегически важной военной базе Эльмендорф-Ричардсон обещают стать знаковым событием, способным повлиять на политическую ситуацию на Украине и за её пределами. Царьград выяснил, чем известен Анкоридж и чего ждать от переговоров Путина и Трампа.

Место встречи на Аляске предопределено - чем известен Анкоридж?

На этой неделе Анкоридж, крупнейший город Аляски с населением всего 291 тысяча человек, станет центром внимания мировых СМИ благодаря ожидаемой встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Переговоры, которые пройдут на военной базе Эльмендорф-Ричардсон, могут оказать значительное влияние на политическую ситуацию на Украине и за её пределами. И хотя ситуация на Украине не заявлена как основная тема переговоров, многие обозреватели уверены, что будет принято то или иное решение относительно конфликта.

Фото: Wu Xiaoling/XinHua/Globallookpress

Анкоридж, название которого в переводе означает "якорная стоянка", был основан в 1914 году, после того как Аляска была продана США. Несмотря на отсутствие русских корней, город играет важную роль в американской военной стратегии. Он является ключевым форпостом США в Арктике, а база Эльмендорф-Ричардсон служит штабом для арктических сил и является частью NORAD и 11-й воздушной армии. Эта база отвечает за проекцию силы в Арктическом регионе и на Тихоокеанском направлении.

Скриншот: t.me/readovkanews/99731

Кроме того, аэропорт Теда Стивенса в Анкоридже является одним из крупнейших грузовых хабов мира. Благодаря своему стратегическому расположению он стал важной "вилкой" между Америкой и Азией. Аэропорт занимает второе место в США по грузообороту, ведь от него всего 10 часов полёта до большинства крупных индустриальных центров планеты.

Фото: US Navy/Navy Office of Information/Globallookpress

Таким образом, в небольшом американском городе пересекаются интересы мировой логистики, военной географии и Арктики - темы, которые волнуют как Путина, так и Трампа. В ближайшие дни в Анкоридже может решиться не только судьба Украины, но и будущее отношений между Москвой и Вашингтоном.

Аляска. Два возможных решения украинского вопроса

Андрей Пинчук, политический обозреватель Царьграда и доктор политических наук, высказал мнение, что в случае с Аляской ситуация будет выглядеть следующим образом. Регион не является конечным пунктом в политическом процессе, поскольку уже анонсирована следующая встреча Путина и Трампа в России.

Белый дом не исключает, что Зеленский может находиться на Аляске во время встречи Трампа и Путина. А вдруг пригласят? Скриншот страницы сайта CNN

Аляска выбрана в первую очередь как зона экономического сотрудничества между Россией и США без учёта украинской тематики. Пинчук объяснил, что речь идёт о вопросах Северного морского пути и добычи энергоресурсов и редкоземельных металлов на прилегающих к нему территориях. Он считает, что это создаст значительные возможности для совместного сотрудничества двух стран, не затрагивая напрямую украинскую проблему. Однако, по его словам, поскольку украинский вопрос является камнем преткновения, необходимо будет принять решения и по нему.

Коллаж Царьграда

Пинчук выделил два возможных решения: заморозку конфликта по линии ЛБС и некий обмен территориями, к которому склоняются многие, хотя он сам в это не верит. Он пояснил, что украинское общество настолько привязано к своей территории, что даже старые заброшенные объекты будут отстаиваться до последнего. Кроме того, он отметил, что это связано с политической устойчивостью и экономическими интересами спонсоров Украины, поскольку все понимают, что первый день мира или перемирия будет означать и прекращение финансирования Украины со стороны западных стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь