Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин ждёт Зеленского в Москве. Всё готово
Коллаж Царьграда.
Политика

Путин ждёт Зеленского в Москве. Всё готово

Уже сотни раз задавали России этот вопрос на разных уровнях - состоится ли встреча президента Владимира Путина и называющего себя президентом Украины Владимира Зеленского. Так вот накануне стало ясно, что Путин ждёт Зеленского в Москве. Всё готово.

Ответ президента России Владимира Путина последовал в ходе пресс-конференции в Пекине, где подводили итоги только что завершившегося саммита ШОС. Путина спрашивали об урегулировании украинского конфликта, гарантиях безопасности для Украины… в обмен на территории. Или, например, для тех, кто мог бы стать гарантом. Президент ответил откровенно:

Гарантии безопасности - это естественно, я часто об этом говорю. Мы исходим из того, что любая страна должна иметь эти гарантии, систему безопасности, и Украина в том числе. Но это не связано с какими-то обменами, тем более с обменом территориями.

Коллаж Царьграда

Как известно, конституционно решено, что в состав России вошли четыре региона - Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области, причём в своих административных границах. Кроме того, сейчас активно создаётся буферная зона и всё новые территории освобождаются от боевиков. Но важно даже не это.

"Мы вообще, честно говоря, я хочу это подчеркнуть, - мы же боремся не столько за территории, сколько за права человека и за право людей, которые проживают на этих территориях, говорить на собственном языке, жить в рамках своей культуры и в рамках традиций, которые переданы от прежних поколений - от их отцов, от дедов и так далее, - сказал Путин, продолжив: - Но мы не связываем одно с другим - территории и гарантии безопасности. Конечно, можно сказать, что это близкие темы, но мы напрямую это не связываем. Так вопрос в ходе дискуссии в Анкоридже и не ставился".

Коллаж Царьграда

То есть до президента США Дональда Трампа позиция России донесена тщательно. Обо всём в Белом доме знают и не питают никаких иллюзий. Хотя, действительно, Трамп говорил о возможности встречи Путина с руководителем киевского режима Зеленским. Так вот на этот счёт ответ российского президента накануне был таким:

Что касается возможных встреч с господином Зеленским, то я уже говорил об этом. В целом я никогда не исключал возможности такой встречи. В конце концов, если Зеленский готов, пусть приезжает в Москву - такая встреча состоится.

Сам Зеленский не решился отреагировать на слова Путина. Вскоре после этого заявления он был в Париже, вновь говорил о несбыточном. А вот на уровне МИД Украины тут же поспешили заверить, что встреча не состоится. Министр Андрей Сибига в соцсетях написал, что сейчас семь стран готовы стать площадкой для проведения встречи, и эти предложения "серьёзные". Поэтому Зеленский "готов к такой встрече в любой момент", а предложение Путина "заведомо неприемлемое". Что ж, значит, будет так. Остаётся лишь продолжать достижение целей СВО, о чём и сказал президент России:

"Мне представляется, что если здравый смысл всё-таки восторжествует, то договориться о приемлемом варианте прекращения этого конфликта можно. Тем более что мы видим настроение действующей в США администрации под руководством президента Трампа. Видим не просто призывы, а искреннее желание найти это решение. Мне кажется, есть определённый свет в конце тоннеля. Посмотрим, как будет складываться ситуация. Если нет, то нам придётся решить все поставленные перед нами задачи вооружённым путём".

Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь