Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин раскрыл важнейший секрет СВО. Визит в Китай завершился полным разгромом Запада. Главные слова президента
President of Russia Office apai/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Путин раскрыл важнейший секрет СВО. Визит в Китай завершился полным разгромом Запада. Главные слова президента

Президент России Владимир Путин завершает свою поездку в Китай. Во время большой пресс-конференции он рассказал, каких итогов удалось добиться в Поднебесной. Кроме того, он раскрыл главный секрет СВО.

Полный разгром Запада

Важнейший итог китайского визита Владимира Путина - решение о продвижении проекта "Сила Сибири - 2". Перспективный газопровод пройдёт по территории Монголии, все вопросы относительно строительства магистрали разрешены. В перспективе Россия будет поставлять в Китай более 100 миллиардов кубометров газа в год. При этом цены поставок в Поднебесную будут рыночными.

Здесь нет никакой благотворительности,

- заметил Путин.

Фото: Ding Haitao/XinHua/Globallookpress

Запуск "Силы Сибири" выглядит как мощнейший ответ России на действия Запада. Очевидно, что политика ЕС сейчас сводится к максимальной изоляции русской экономики. Брюссель пытается ограничить все возможности получения нефтяных и газовых доходов, считая, что это позволит сломить силу нашей страны. Именно для этого Запад и вводил санкции против русских энергоресурсов. Получив Китай в качестве основного покупателя, Россия может окончательно переориентироваться на другой, более выгодный и перспективный рынок. Больше от Запада и его "хотелок" доходы нашей страны не зависят.

Ещё один сильнейший ответ на политику Запада - это идея глобального управления, предложенная председателем Китая Си Цзиньпином. Саммит ШОС окончательно завершает формирование многополярного мира. При этом стоит отметить довольно сдержанные комментарии по поводу мероприятия со стороны президента США Дональда Трампа. В Вашингтоне давно поняли, что процесс формирования нового миропорядка зашёл слишком далеко и теперь американцам придётся сосуществовать с новыми, равными по статусу игроками на мировой арене.

Секрет СВО

Один из самых ярких вопросов пресс-конференции был посвящён СВО. Владимир Путин неожиданно раскрыл важнейший секрет спецоперации и переговорного процесса 2022 года. Как вы прекрасно помните, по итогам минских и стамбульских встреч Киев был готов пойти на мирное соглашение и условия Москвы, но потом в столицу Украины приехал тогдашний премьер-министр Британии Борис Джонсон - и боевые действия продолжились с большей силой.

Теперь будем воевать, пока либо мы вам голову не отвернём, либо вы нам,

- передал слова украинских оппонентов Владимир Путин.

Фото: Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress

Сейчас СВО проходит именно в таком ключе. Однако, как отметил президент России, возможности договориться ещё есть.

Цели России остаются теми же, что и были ранее. Важнейшая - защита прав русских людей. Путин отметил, что президент США Дональд Трамп действительно просил его провести встречу с "главой администрации Украины" Владимиром Зеленским. Такая встреча возможна, но Путин не уверен в целесообразности подобного разговора.

Также Россия готова повысить уровень стамбульских переговоров с Киевом до действительно серьёзного. Если же Зеленский реально хочет быстрого завершения конфликта, то ему стоит приехать в Москву. Очевидно, что в такой формуле кроется предложение противнику капитулировать.

Ещё один важный вопрос - предложенный ранее территориальный обмен. Как пояснил Владимир Путин, ситуация здесь довольно сложная. Дело в том, что для обмена нужно провести референдум, для которого требуется перемирие. А перемирие предполагает проведение выборов президента Украины, которых так боится Зеленский.

Наконец, был вопрос и о том, как относятся к ситуации сами военные. Владимир Путин подтвердил, что в подавляющем большинстве участники СВО стоят за то, чтобы Россия достигла всех своих целей, обозначенных в начале спецоперации. Желательно - достижением мира.

По данным президента, укомплектованность ВСУ сейчас не достигает 50%. Украинская оборона движется к провалу. Генералы в Киеве перебрасывают подразделения с одного участка фронта на другой.

Эти слова - верный сигнал о том, что Россия может довести СВО до конца военным путём. Потому Западу стоит ещё раз хорошо подумать о будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь