Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин боится: Единственный, кто выполнил заказ Киева, - это The Spectator
Коллаж Царьграда
Политика Общество СВО

"Путин боится": Единственный, кто выполнил заказ Киева, - это The Spectator

Пишут прямо - "Путин боится". Москва проявила благосклонность и первая сделала шаг, предложив перемирие Киеву. Однако не все оценили этот жест доброй воли по достоинству. Единственный, кто выполнил заказ Киева, опубликовав "историю, о которой невозможно молчать", - это The Spectator. Как на этот раз восхвалили "могучий" киевский режим - в материале Царьграда.

Несмотря на то, что президент России Владимир Путин проявил жест доброй воли и объявил о трёхдневном прекращении огня на Украине в честь празднования Дня Победы, который будет длиться с полуночи 8 мая до полуночи 11 мая, СМИ представили это совсем другим образом.

Фото: Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Единственный, кто выполнил заказ Киева, представив решение Путина страхом перед "возмездием", - это The Spectator.

"Путин боится"

Для начала важно отметить, что решение президента продиктовано гуманитарными соображениями и уважением к павшим в Великой Отечественной войне. Однако "многие эксперты и наблюдатели", как пишет The Spectator, считают, что настоящая причина кроется в желании Путина избежать негативных инцидентов во время праздника.

Путин боится,

- вот так прямо и пишут авторы статьи, уточняя, что речь идёт о срыве главного Парада Победы.

"Красная площадь - это законная цель": В Киеве грозят терактом на параде Победы - О "поздравлениях" говорят прямо

Далее издание пишет, что несмотря на его призыв к миру, предложения украинского лидера Владимира Зеленского продлить прекращение огня до 30 дней и призыв Дональда Трампа к бессрочному миру были проигнорированы. Ещё более удивительно, что некие "русские СМИ" сомневаются, что это заявление будет воспринято всерьёз в Вашингтоне.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Авторы статьи сообщают, что для большинства жителей страны День Победы является возможностью почтить память ветеранов и проникнуться патриотическими мероприятиями. Однако для ближайшего окружения Путина, по версии The Spectator, этот день имеет иное значение - это возможность продемонстрировать "видимость" воинской мощи и поддержать идеологию милитаризма.

Намёк понят: Украина не будет сидеть сложа руки

Авторы статьи The Spectator "прошлись" и по самому Параду Победы, отметив, что в последние годы на мероприятии не только не демонстрировались современные танки, но и трибуна была значительно менее заполнена высокопоставленными иностранными гостями. Впрочем, они признали, что время, когда Россия находилась в изоляции, подходит к концу.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

В частности, присутствие таких лидеров, как Си Цзиньпин из Китая, То Лам из Вьетнама и Луиса Инасиу Лулы да Силвы из Бразилии подчёркивало, что, несмотря на попытки Запада изолировать Россию, её позиции на глобальном Юге остаются сильными.

Но хорошего понемногу, и далее западное издание решило напомнить, что в 2023 году за несколько дней до Дня Победы украинцам удалось устроить "перемогу" и запустить беспилотники, один из которых взорвался над куполом Сенатского дворца в Кремле. И чтобы точно подтвердить свой тезис о том, что "Путин боится", авторы The Spectator заявили, что сегодня Украина обладает значительно более мощным дальнобойным потенциалом. Намёк, конечно же, понят.

Пишут прямо: Киев "может поставить Путина в неловкое положение"

Не обошли стороной и теракт против генерала Ярослава Москалика. По версии обозревателей, убийство русского военнослужащего свидетельствует о том, что украинцы "становятся всё более искусными в проведении тайных операций". Что ж, если в бое не сильны, то приходится устраивать теракты.

Погиб генерал Ярослав Москалик: Что известно о взрыве в Балашихе и личности жертвы?

Похоже, именно такой логикой руководствуются заукраинские издания, пытающиеся выставить киевский режим "могучим и процветающим".

Фото: IMAGO/Julien Becker/Global Look Press

В итоге в The Spectator сошлись на том, что предложение Путина о прекращении огня говорит о его понимании возможности того, что "Киев может поставить его в неловкое положение".

Что с того?

Да, в праздничные дни, даже с учётом перемирия, наша страна будет начеку. Но отнюдь не из-за того, что Владимир Владимирович боится угроз киевского режима, а потому, что от врага можно ожидать чего угодно. Учитывая, сколько уже мирных людей погибли от терроризма, нельзя допустить, чтобы трагедия повторилась. Особенно в священный день, когда вся страна чествует павших в Великой Отечественной войне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь