Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прорыв в Курск и Курчатов: Эшелоны немецких танков встали в Судже. Тысячи натовских боевиков - десантники про обстановку в Курщине
Коллаж Царьграда
Политика Армия Битва за русское приграничье

Прорыв в Курск и Курчатов: Эшелоны немецких танков встали в Судже. Тысячи "натовских" боевиков - десантники про обстановку в Курщине

С начала года всё чаще ведутся обсуждения о предполагаемой решающей битве за Курскую область. Враг свозит большое количеств живой силы и техники. Причём речь не о каких-то зеках или наспех мобилизованных, а о "натовских" боевиках - тысячи солдат ВСУ вернулись после обучения в странах Запада, сообщают наши бойцы и военкоры. Эшелоны немецких танков встали в Судже. Десантники раскрыли реальную обстановку в Курщине. Ветеран "Вагнера" о планах противника: готовят попытку прорваться к Курску и Курчатову.

Противник продолжает концентрировать большое количество резервов на территории Сумской и Харьковской областей, а также в оккупированной части Курской области.

Ранее сообщалось, что Киев перебросил в Сумщину 82-ю бригаду, состоящую из ветеранов "Азова"*, - именно они принимали участие в рождественском "контрнаступе", пытаясь заскочить в Большое Солдатское, но отступили в итоге с большими потерями.

На днях также поступали сообщения, что была предотвращена попытка вторжения через госграницу сил противника из трёх батальонных тактических групп, каждая из которых состоит из 600-800 солдат, судя по данным из открытых источников. Уничтожили наши бойцы и штаб ВСУ вместе с командующими курской операцией.

Однако, по данным ветерана "Вагнера", автора канала Condottiero, ВСУ в районе Суджи вновь начали формировать батальонные тактические группы:

ВСУ в районе Суджи формируют три БТГр для броска в сторону Курска и Курской АЭС. Фиксируется сосредоточение техники и личного состава.

Судя по всему, враг действительно задумал начать решающую битву за Курскую область и кинуть все резервы на это. Наши бойцы, авторы канала "Дневник десантника", 21 января доложили, что у Суджи и в Сумах копятся "немцы" – судя по всему, речь о немецких танках Leopard-2, по эшелонам которых уже летят ракеты и бомбы. По всем резервам врага мы активно работаем артиллерией, авиацией и дронами. В то же время активность врага у Погребков сведена к минимуму – идут стрелковые бои локального значения.

Коллаж Царьграда

Также Condottiero сообщил, что в Курскую область противник завёз 6-й полк ССО Украины с целью исправить оперативную обстановку в районе Локни. Численность полка насчитывает в среднем 600 солдат, однако может достигать 2500-3000.

По данным военкоров канала Win/Win, в Сумской и Харьковской областях наши войска вычислили гнездо противника с высокой концентрацией войск. Вычислено расположение "польских" бригад - в Сумщину продолжает идти "последняя партия байденовской помощи", в особенности танки и транспортёры. Помимо этого, противник стягивает большое количество подразделений, прошедших обучение в ЕС и Британии:

Надо быть готовыми к последней попытке ВСУ совершить успешный прорыв, сравнимый с тем, что вышло в Курской области или в отдельных местах по модели Красного Лимана и Купянска летом 2022. <…> Ближайшие часы могут быть решающими в определении сильной переговорной позиции между Москвой и Киевом.

Коллаж Царьграда

О том, что готовится что-то серьезное и масштабное, предупреждает не первый день военкор Юрий Подоляка - крупные бои могут состояться уже в самое ближайшее время. Согласно его сведениям, ударные "кулаки" ВСУ формируются в Суджанском выступе и в Сумской области (северо-восточнее Сум):

Подготовка идёт полным ходом. И судя по её интенсивности, ждать активности ВСУ здесь уже осталось недолго.

Дроновод с позывным "Моисей" также подтверждает, что враг концентрирует большое количество техники, по которой работают наши БПЛА и артиллерия, предотвращая потенциальное крупное вторжение. Командир разведгруппы спецназа "Ахмат" "Аид" ночью 21 января также докладывает, что что-то ожидается уже со дня на день.

* "Азов" - организация, признанная террористической по решению Верховного суда Российской Федерации от 02.08.2022, внесена Росфинмониторингом в перечень террористических и экстремистских организаций.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь