Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продуманный парень: Зачем Ревва хранил паспорт Украины? Военкор Руденко сказал неудобное: А тут не сбылось
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество Происшествия Шоу-бизнес

"Продуманный парень": Зачем Ревва хранил паспорт Украины? Военкор Руденко сказал неудобное: "А тут не сбылось"

Уроженец Донбасса, проживший более 20 лет в России, наконец-то получил гражданство приютившей его страны. Речь идёт о шоумене Александре Ревве, который всё это время зачем-то хранил паспорт Украины. "Продуманный парень", - говорит военкор Руденко, излагая неудобную версию. "А тут не сбылось", - и это правда. Детали - в материале Царьграда.

Александр Ревва, известный комик с сомнительной репутацией, наконец-то получил гражданство России спустя 26 лет жизни и работы в стране. Всё произошло в начале мая, и многие пользователи интернета были удивлены тем, что артист всё это время имел лишь украинский паспорт. В комментариях на эту тему мнения разделились: многие выразили недовольство, напомнив, что Ревва ранее негласно высказывался против СВО и даже покидал Россию, как предполагается, в знак солидарности с релокантами.

С надеждой хранил украинский паспорт в кармане

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Но зачем же Ревва хранил паспорт Украины? Военкор Андрей Руденко сказал неудобное:

Интересная ситуация с этим клоуном. Будучи из Донецка, он ни разу не высказался в поддержку защитников Донбасса. Я уже не говорю о помощи на передовую.

Да, Ревва действительно уроженец Донбасса, вот только все эти годы предпочитал отмалчиваться, и Руденко считает, что всё это неспроста. Дело в том, что русский паспорт шоумен мог получить ещё давно, вот только пошёл на этот шаг он только сейчас.

Тот самый "нетвойнистский" пост Реввы. Скриншот: Инстаграм* 

Саша с надеждой хранил украинский паспорт в кармане,

- считает военкор.

А тут не сбылось,

- пишет он, добавляя, что Россия выстояла, в отличие от Украины, и Ревве пришлось получать паспорт страны-победителя.

В 1999 году Александр Ревва вместе с командой КВН "Утомлённые солнцем" переехал в Россию, где быстро завоевал популярность благодаря участию в комедийном шоу Comedy Club. В этом проекте он выступал в паре с Тимуром Батрутдиновым и Гариком Харламовым. Один из его самых запоминающихся комедийных образов - певец Артур Пирожков, под которым он позже начал выпускать музыкальные треки.

Ревва в образе Артура Пирожкова зарабатывал 5 млн за концерт. Фото: globallookpress.com/© KomsomolskayaPravda

Кроме успешной карьеры в стендапе, Ревва проявил себя и как актёр. Он снялся в таких фильмах, как "Ржевский против Наполеона" и "Бабушка лёгкого поведения", а также в сериале "Улётный экипаж", где исполнил главные роли.

"Если я буду ездить на родину, меня на Украину не пустят"

С началом специальной военной операции на Украине Ревва уехал в Испанию, однако вскоре вернулся в Россию. По данным СМИ, у него остался отец в Донецке, с которым он не виделся с 2014 года. Отец артиста утверждал: сын опасался, что Киев может запретить ему выступления на Украине, и это для комика оказалось важнее, чем поддерживать родных.

Когда в Донбассе началась война в 2014 году, он ни разу сюда не приехал. Лепс у нас выступал, многие другие артисты, а сын в родном Донецке ни разу не появился. Дело в том, что Сашка ездил на Украину, где у него был лучший друг - такой Владимир Зеленский, слышали? И сын мне сказал: "Если я буду ездить на родину, меня на Украину не пустят",

- рассказал KP.RU Владимир Ревва.

Также известно, что Ревва лично знаком с Владимиром Зеленским со времён КВН и даже считает его своим другом.

Продуманный парень,

- не без иронии заметил Руденко.

_________________

* Компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь