Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продадут за бесценок: Новый договор по ресурсам Украины. Спойлер: Для Зеленского ничего хорошего
Florian Gaertner/Photothek Media Lab/Globallookpress
Политика СВО

Продадут за бесценок: Новый договор по ресурсам Украины. Спойлер: Для Зеленского ничего хорошего

На Киев давят со всех сторон, и теперь появилась информация, что на Банковую направили новый договор по ресурсам Украины. Спойлер: для Зеленского ничего хорошего. США продадут всё за бесценок, и, что самое главное, у нелегитимного президента больше нет рычагов влияния на Вашингтон. Детали - в материале Царьграда.

Новый договор между США и Украиной: Стало ещё хуже

Согласно информации, опубликованной несколькими западными источниками, 21 февраля Украина получила обновлённый вариант соглашения по вопросам природных ресурсов и их добычи. Условия этого договора оказались значительно более жёсткими по сравнению с предыдущими версиями, что вызывает серьёзные опасения у украинских властей. Спойлер, которым делится автор телеграм-канала "Рыбарь": Для Зеленского ничего хорошего.

Трамп взял Зеленского в тиски. Пришло время расплаты: "Мы получим свои деньги обратно"

Оказалось, новый договор по ресурсам Украины подразумевает, что киевские власти продадут за бесценок все богатства страны.

В соответствии с новыми условиями, Киев должен будет отказаться от половины своих доходов, получаемых от природных ресурсов, включая полезные ископаемые, газ и нефть. Кроме того, украинская сторона потеряет половину поступлений от портов и другой инфраструктуры. Эти доходы будут направлены в специальный фонд, в котором США будут обладать 100% прав. Украина обязуется делать взносы в этот фонд до тех пор, пока его объём не достигнет 500 миллиардов долларов.

Скриншот: t.me/stranaua/186945

Согласно условиям соглашения, часть доходов может быть реинвестирована США в послевоенное восстановление Украины, включая разработку недр и строительство инфраструктуры. В случае возврата территорий, которые попали под контроль России, доля поступлений от этих регионов составит 66%. Все споры по данному соглашению будут рассматриваться в суде Нью-Йорка.

При этом требования украинских властей об усилении военной поддержки и послевоенных гарантиях безопасности остались без ответа. Таким образом, новые условия договора, по сравнению с предыдущими версиями, действительно значительно ухудшают положение Украины. Анализируя текущую ситуацию, можно сделать вывод о продолжающейся деконструкции образа украинской власти и самого государства.

Мнение "Рыбаря": "Это беспроигрышный ход"

Военный эксперт Михаил "Рыбарь" Звинчук отметил, что подобные унизительные соглашения только усугубляют положение украинских властей. По его словам, если Зеленский подписывает такие документы, он фактически становится человеком, который распродаёт ресурсы своей страны без должной причины и за "спасибо". Это, по мнению эксперта, ещё больше подрывает репутацию Зеленского.

Коллаж Царьграда

В целом Звинчук считает, что для США такое давление является беспроигрышной стратегией. Он подчеркнул, что это даст американским властям возможность объяснить своему электорату, на что были потрачены средства за последние три года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь