Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проблема длится годами: Украинский чиновник назвал причину всех неудач ВСУ. Об этом нельзя говорить в Киеве
Pavlo Pakhomenko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

"Проблема длится годами": Украинский чиновник назвал причину всех неудач ВСУ. Об этом нельзя говорить в Киеве

Украинский чиновник назвал причину всех неудач ВСУ. По его словам, украинская армия теряет город за городом, потому что ей управляют некомпетентные офицеры, назначенные по знакомству. Эта "проблема длится годами", но решать её никто не спешит. А в Киеве о ней и вовсе говорить нельзя.

Об этом заявил бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, выступая в эфире украинского телеканала "Прямой".

Он отметил, что на руководящих постах оказались офицеры, которые не имеют ни опыта, ни нужной компетенции, ни военного образования, но обладают связями. Зачастую такие офицеры хотят только получить статус участника боевых действий, оставаясь в безопасности, чтобы обеспечить себе ветеранскую пенсию и льготы.

В результате армия совершает глупые ошибки и руководствуется зачастую политическими, а не военными задачами.

Эта проблема длится годами. Назначение командного состава построено не на уровне профессионализма и компетенции, а на уровне личных симпатий и антипатий и, мягко говоря, рекомендаций офиса президента,

- пояснил Тука.

Ukraine Presidential Press Servi/Keystone Press Agency/Global Look Press

Он также прокомментировал ситуацию в Покровске. По словам украинского чиновника, положение, в котором оказалась украинская армия, сложное. Гарнизон ВСУ попал в оперативное окружение. Тука считает, что украинцы должны разжать клещи, чтобы вызволить окружённые силы. Он предложил наносить фланговый удар и окружить одну из клешней. Однако сделать это не так уж и просто. ВСУ провели уже как минимум четыре операции по деблокаде Покровска, но результата так и не добились.

Примечательно, что описанная Тукой ситуация стала весьма характерной для Украины при Зеленском. Самым ярким примером такого подхода является увольнение бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, который был грамотным военачальником, и назначение на его место генерала Александра Сырского. Сырский хуже разбирается в военном деле, однако он не такой независимый, как Залужный, и готов выполнять любые приказы со стороны офиса президента. Но самое главное, у него нет политических амбиций, а это значит, что он не представляет угрозу для Зеленского.

Как сообщают военкоры, во вторник утром в Покровске образовался плотный туман, что дало русским войскам возможность для продвижения. В тумане вражеские беспилотники теряют эффективность, чем пользуются штурмовики. В Сети уже появилось видео, как русские военные, передвигаясь на мотоциклах и автомобилях, входят в Покровск под прикрытием тумана.

Погода играет нам на руку и создаёт проблемы для обороны врага. Туман позволил российским войскам разделить позиции ВСУ в районе Покровска, создав угрозу окружения для украинских подразделений,

- пишет Readovka, ссылаясь на военкоров с мест.

Скриншот:Telegram/Осташко! Важное

Ранее сообщалось о формировании сразу трёх "котлов" - в Покровске, Купянске и Мирнограде (Димитров). Украинские власти признают, что ситуация там сложная, однако при этом утверждают, будто она находится под контролем. Киев ожидаемо не стал давать приказ на отступление, обрекая свои попавшие в окружение гарнизоны.

Ранее украинские инсайдеры сообщали, что в Генштабе предлагали дать приказ своим солдатам сложить оружие, а потом вернуть их через обмен военнопленными, однако Банковая наотрез отказывается от этого сценария. Между тем сами украинские военные, не дожидаясь приказа, начинают сдаваться в плен в Покровске.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь