Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прилетела ответка. ВС России не простили иностранным наёмникам атаку на рынок в Херсонской области
Фото: Царьград
СВО СВОдки с фронта

Прилетела "ответка". ВС России не простили иностранным наёмникам атаку на рынок в Херсонской области

Иностранных наёмников настигло возмездие под Николаевом - прилетела "ответка". ВС России не простили атаку на рынок в Херсонской области. Подпольщик сообщил детали.

Вооружённые силы России нанесли удар по военным объектам в районе Николаева. Прилёты были зафиксированы поблизости от села Баловное к северу от административного центра региона. По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, под ударом оказался гостиничный комплекс "На даче", в котором базировались иностранные наёмники. После атаки к месту выехали десятки машин скорой помощи и МЧС.

По имеющимся данным, 13 военных получили ранения, более тридцати человек погибли. Пока сложно сказать, сколько из них были иностранцами, но не менее половины,

- сообщает член сопротивления в своём Telegram-канале.

Подпольщик уточнил, что недалеко от Баловного находится полигон, на котором практически ежедневно проводятся учения для артиллеристов и танкистов ВСУ. Жители Николаева часто сообщают, что с той стороны слышны мощные выстрелы, вероятно, направленные в сторону Херсонской области и Крыма.

Также известно, что в самом Баловном и соседней Константиновке производят БПЛА и ремонтируют технику,

- добавил Лебедев.

Коллаж Царьграда

Предполагается, что в комплексе "На даче" размещались те самые западные специалисты, которые 9 марта координировали нанесение ударов по рынку в Великих Копанях в Херсонской области. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале уточнял, что для атаки задействовали две ракеты РСЗО HIMARS. Как известно, в результате погибли не менее четырёх мирных жителей, среди них был 15-летний подросток. Кроме того, восемь человек получили ранения. Министерство здравоохранения заверило, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в Крыму.

В этот момент на рынке находились десятки мирных жителей, простых фермеров, приехавших продать свою продукцию. Люди мирно занимались своими делами, а враг хладнокровно стрелял по ним,

- сообщил Сальдо.

В связи с этим можно предположить, что ВС России не простили иностранным наёмникам вчерашнюю атаку на рынок и кинули "ответку".

Обстрел ВСУ: Четверо пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в Крым

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Честный разговор Делягина и Катасонова: Кто на самом деле управляет миром. И это не Трамп
В прямом эфире: