Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прекрасные новости: Популярное в США шоу закрыли после скандальных 30 секунд эфира. Вот что сказал ведущий про Трампа
Phil McCarten/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"Прекрасные новости": Популярное в США шоу закрыли после скандальных 30 секунд эфира. Вот что сказал ведущий про Трампа

Популярное в США шоу закрыли после шутки про реакцию Белого дома на убийство Чарли Кирка. Руководству телеканала хватило 30 скандальных секунд эфира, чтобы принять решение. Рассказываем, что сказал ведущий про Трампа. Сам президент уже отреагировал: "Прекрасные новости".

Телеканал ABC решил убрать из эфирной сетки сатирическое политическое шоу "Джимми Киммел в прямом эфире". Компания Nexstar, которая занимается телевещанием, заявила, что прекращает сотрудничество с телеведущим.

Поводом стали 30 секунд его последнего выпуска, которые вызвали скандал. Киммел обвинил Белый дом в том, что он не скорбит по убитому стороннику Дональда Трампа Чарли Кирку, а вместо этого пытается заработать политические очки.

Они всё делают, чтобы заработать очки. В Белом доме приспустили флаги, что вызвало критику. Но на человеческом уровне видно, как это непросто для нашего президента,

- заявил Киммел.

Скриншот:Telegram/"Бочарик (ага, тот самый)"

Далее он включил фрагмент репортажа, где журналисты спрашивают у президента США Дональда Трампа, как он переживает потерю Кирка, которого считал своим другом. Глава государства либо не понял вопроса, либо просто попытался уйти от этой темы и заговорил о строительных работах, которые проводятся на территории Белого дома.

Киммел высмеял этот ответ, заявив, что у президента "четвёртая стадия скорби - строительство".

Так взрослый не горюет по поводу убийства друга, так четырёхлетка скорбит по золотой рыбке,

- заявил телеведущий.

Скриншот:Telegram/"Бочарик (ага, тот самый)"

После этого показ его шоу был приостановлен. Сам Трамп поддержал решение менеджеров телеканала. Он заявил, что у Киммела "ноль таланта", а рейтинги его программы давно уже падают.

Прекрасные новости для Америки - теряющее рейтинги шоу Джимми Киммела отменено! Поздравляю ABC с тем, что наконец нашли смелость сделать то, что должны были,

- написал он в своей соцсети Truth Social.

Примечательно, что Киммел стал не единственным медийным лицом, которое попало в центр скандала из-за шуток на тему убийства Чарли Кирка. Ранее в похожей ситуации оказался известный американский писатель Стивен Кинг. Придерживающийся левых взглядов литератор опубликовал в соцсети X пост, где обвинил покойного Кирка в том, что тот якобы поддерживал идею побивания камнями гомосексуалистов*. Однако позже стало известно, что Кирк никогда ничего подобного не говорил, его фразу вырвали из контекста. Он лишь приводил в пример людей, которые избирательно цитируют Библию. После того как "короля ужасов" пристыдили за клевету на Кирка, ему пришлось удалить свой пост и принести извинения своим подписчикам.

Стивен Кинг попал в скандал в самый неудачный момент. Крик либерала может ударить по карману писателя

Напомним, что 22-летний левый радикал Тайлер Робинсон 10 сентября застрелил правого активиста Чарли Кирка, когда тот выступал на митинге в городе Орем (штат Юта). Выстрел прозвучал в тот момент, когда Кирк отвечал на вопрос о массовых случаях стрельбы, устраиваемой трансгендерами*. Робинсон скрылся с места преступления, но вскоре был найден и арестован.

* Представители движения ЛГБТ, которое признано экстремистским и запрещено на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь