Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правда военкоров. Неприятный разговор с Путиным
Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Политика

Правда военкоров. Неприятный разговор с Путиным

Телеведущий Анатолий Кузичев рассказал о том, как военкоры передали президенту России Владимиру Путину неприятную правду. Глава государства всё записал, и решения были приняты сразу же.

Власти России прислушиваются не только к хвалебным отзывам, но и к неприятной правде, считает известный телеведущий Анатолий Кузичев.

Отвечая на вопрос блогера Вячеслава Манучарова, есть ли в России объективная критика армии, журналист привёл в пример случай, когда летом 2022 года президент России Владимир Путин встретился с военкорами и устроил с ними откровенный разговор.

Мы поговорили, а потом отдельно Путин ещё поговорил с военкорами - долго разговаривал. И по итогам этих разговоров много решений было принято. Это и была объективная критика. Путин долго их слушал, записывал что-то в блокнот. Я думаю, он много чего для себя неприятного уяснил,

- рассказал Кузичев.

И такие встречи впоследствии происходили неоднократно.

Скриншот:RuTube/ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

Он также назвал несправедливыми обвинения в пропаганде, которые часто сыплются на его коллег со стороны западных СМИ и представителей либеральных кругов. Кузичев вспомнил недавно погибшую в Белгородской области журналистку Анну Прокофьеву. По его словам, девушка честно ездила на линию боевого соприкосновения, давала слово обычным бойцам и буквально лезла под пули. Она показывала не то, что "надо", а то, что есть на самом деле.

Скриншот:Telegram/Военкор Кулько

Стоит отметить, что сомнения в том, что объективная критика доходит до верхушки власти, возникли не на пустом месте. Недавно Тамбовский гарнизонный военный суд приговорил генерала Ивана Попова к пяти годам лишения свободы и лишению воинского звания. Суд признал военного виновным в том, что тот похитил металлоконструкции на более чем 100 млн рублей, выделенные для строительства оборонительных заграждений в Запорожской области.

Редакция Царьграда не оспаривает решение суда и работу следствия. Однако считает нужным обратить внимание на логичные вопросы к данному делу, которые возникают и у политических экспертов, и у бойцов.

Фото: Альгис Микульскис. Царьград

Возбуждение уголовного дела против Ивана Попова произошло после обнародования его доклада об актуальных проблемах в армии: отсутствии налаженной контрбатарейной борьбы и нехватки станций артиллерийской разведки. Попов также жаловался на конфликт с начальством. Это сообщение было опубликовано в закрытом Telegram-чате, но стало достоянием общественности благодаря утечке. Генерал считает, что его отстранение с должности командующего 58-й армией и последующее уголовное дело - это реакция неких высокопоставленных лиц на неприятную правду. Того же мнения придерживается и политический блогер Юрий Подоляка, который ранее неоднократно писал о заказном характере уголовного преследования Попова. Заслуги генерала, чьи войска смогли остановить украинское наступление летом 2023 года на Запорожском участке фронта, учтены не были, как и его просьба отправить его на СВО в качестве командира отряда, состоящего из заключённых, заключивших контракт с Минобороны.

Адвокат Захидов: Амнистия - шанс генерала Ивана Попова

Адвокат Алишер Захидов полагает, что Попов может попасть под амнистию, которую сейчас готовит Госдума. А лишение военного звания может быть оспорено в Апелляционном и Верховном суде России. Однако сам по себе процесс по делу генерала Попова получился скандальным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: