Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Позорное бегство обернулось тихим возвращением: Как накажем переобувшихся?
Фото: freepik.com
Эксклюзив

Позорное бегство обернулось тихим возвращением: Как накажем переобувшихся?

По сообщениям СМИ, японский производитель одежды UNIQLO рассматривает возможность возвращения на российский рынок. Официальные представители компании пока не комментировали это. Несколько дней назад появилась информации о возвращении ещё одного гиганта лёгкой промышленности - Inditex. Этой компании принадлежат такие бренды, как Zara, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius. Возникает вопрос: должны ли быть условия, при которых западный бизнес может вернуться? Как позорное бегство обернулось тихим возвращением и как накажем переобувшихся, рассказала обозреватель Царьграда Юлия Банишевская.

В том, что они будут возвращаться, не было никаких сомнений. Это флюгеры, которые поворачиваются в ту сторону, куда дует ветер. А ветер сейчас, мы сами видим, дует куда. Всё мировое сообщество настаивает, чтобы конфликт на Украине поскорее завершился, потому что в первую очередь это выгодно мировому сообществу, которое теряет огромные деньги на том, что западные компании ушли из России, не могут здесь получать свою прибыль. Поэтому бренды, конечно же, будут возвращаться,

- поделилась Банишевская.

Фото: freepik.com

Аналитики подсчитали, что в 2022 году из России ушло около 560 брендов. На конец 2024 года вернулись примерно 250 из них. Этот процесс идёт, но проходит незаметно. Бренды покидали рынок с большим шумом, а их возвращение происходит тихо и скромно. В итоге можно ожидать, что все они вернутся. Вопрос о введении платного "обратного входного билета" для них не стоит, так как это не предусмотрено действующим законодательством, и вряд ли законодатели будут устанавливать жесткие ограничения. Тем не менее стоит рассмотреть возможность повышения пошлин на импортные товары. Это могло бы помочь отечественным производителям, которые в сложные времена остались со своими покупателями и заполнили пустоты на рынке.

Поэтому сейчас нужно подумать о том, чтобы разработать ряд инструментов, которые позволили бы и после возвращения западных брендов нашему производителю чувствовать себя комфортно и пользоваться преимуществами. А что касается ещё способов, как наказать или щёлкнуть по носу вернувшиеся бренды, это может сделать сам потребитель, например, отказавшись их покупать. Это принципиальное решение каждого покупателя,

- отметила обозреватель.

Настаивать на таком решении, конечно, нельзя, и требовать от каждого воздерживаться от покупки определённой одежды, продуктов, напитков или использования автомобилей, которые вернутся после позорного ухода, нецелесообразно. Каждый человек сам выбирает, как говорится, свою женщину, религию и путь. В данном случае речь идёт о том, что каждый решает для себя, что носить, что есть и кого поддерживать.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Mash: Zara, PullBear и Bershka возвращаются в Россию

Бренды рвутся обратно в Россию. Они что-то знают?

Возвращение брендов в Россию: Скидки - самое меньшее, чего можно ждать

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь