Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последний бой Сырского. В 20:43 принято катастрофическое решение. Теперь надежда только на чудо
Коллаж Царьграда
Общество

Последний бой Сырского. В 20:43 принято катастрофическое решение. Теперь надежда только на чудо

Не успели украинские инсайдеры отправить Сырского в скорую отставку, как главкому ВСУ тут же предрекли последний бой. Сообщается, что генерал лично отправился командовать деблокированием бригад украинской армии в Мирнограде. Впрочем, ситуация на фронте такова, что надеяться Сырскому остаётся только на чудо.

Катастрофическая ситуация, в которой оказалась украинская группировка в районе Покровска и Мирнограда, складывалась на протяжении целого года. Русская армия долго и планомерно давила на противника в этой ключевой точке. Борьба шла с переменным успехом, но решающий перелом наступил осенью, когда русские войска предприняли неожиданный манёвр, прорвав оборону противника возле Родинского. С тех пор клещи вокруг группировки ВСУ, занимающей Мирноград, стали смыкаться.

Коллаж Царьграда

Украинское командование, а вместе с ним и политическое руководство противника долгое время не замечали проблемы. Когда же стало очевидно, что проблемы не избежать, Зеленский публично признал ситуацию и, как сообщает инсайдерский телеграм-канал "Резидент", решил в ближайшее время отправить главкома ВСУ Александра Сырского в отставку. Мол, это его ошибка.

Но как сообщает тот же источник, Сырский на заседании ставки дал Зеленскому обещание деблокировать подразделения ВСУ в Мирнограде и вернуть контроль над покровским котлом. И что самое интересное, главком ВСУ собирается командовать операцией лично. Он уже выехал на фронт. Об этом в 20:43 сообщил телеграм-канал "Резидент".

Если политическое руководство киевского режима уже приняло решение об отставке Александра Сырского, то генерала под Покровском ждёт последний бой. Шансов на успех у противника практически нет. Русская армия имеет и тактическое, и численное превосходство над ВСУ.

Не стоит считать, что Сырский пойдёт в штурмовые рейды вместе с бойцами, пытаясь деблокировать подразделения. В украинской армии офицеры крайне редко принимают участие в боях. Как, впрочем, не стоит ожидать и быстрой отставки Сырского. Кандидатов на его место немного, а ситуация на фронте складывается так, что преемник нынешнего главкома получит явно не самое хорошее наследство.

Коллаж Царьграда

Способность Сырского менять ситуацию на поле боя в критические моменты также вызывает вопросы. В бытность главкомом сухопутных войск Украины он многократно пытался взять реванш за потерянный Бахмут, но ни одна из атак ВСУ по флангам так и не принесла успеха. Часто украинская армия предпринимает катастрофические для себя шаги в угоду политическим целям. Вероятно, в Мирнограде случится очередной подобный эпизод.

Ранее РИАМО сообщило, что русские войска освободили Вишневое в Днепропетровской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь