Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После Стамбула США пошли в атаку. Слова становятся всё громче
Фото: Valerie Plesch/Globallookpress
Политика

После Стамбула США пошли в атаку. Слова становятся всё громче

В США хотят сместить фокус с Украины на другие стратегические цели, пишет Axios. Сенат США начнёт рассмотрение законопроекта о санкциях против России, отмечает The Hill.

После нового раунда переговоров в Стамбуле власти США пошли в атаку. Сообщается, что администрация президента Дональда Трампа всё больше теряет терпение и хочет перенести свой стратегический фокус с Украины на другие неотложные приоритеты. А Сенат США начнёт рассмотрение законопроекта о санкциях против России.

О том, что в Белом доме устали от Украины, пишет портал Axios. По его данным, администрации Трампа не терпится сосредоточиться на других неотложных приоритетах, главным из которых является Тихоокеанский регион.

Скриншот статьи Axios

В свою очередь, издание The Hill сообщает, что в июне Сенат США может рассмотреть новый законопроект о санкциях против России. Об этом рассказал лидер большинства в Сенате Джон Тун. Он уточнил, что все действия согласуются с Белым домом.

Мы работаем с Белым домом, чтобы наши действия и сроки не противоречили переговорам,

- подчеркнул Джон Тун.

Скриншот статьи The Hill

При этом есть информация, что "ястребы" среди республиканцев теряют терпение. Некоторые признались, что не хотят ждать "зелёного света" от Белого дома, утверждает издание Semafor. По мнению этих сенаторов, санкции могут стать "рычагом давления" на президента России Владимира Путина.

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт выступила с заявлением о том, что Трамп "разумно оставил санкции на столе переговоров". Также она добавила, что решение о введении санкций будет приниматься лично президентом США.

Фото: Hu Yousong/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский больше ничего не решает. "Серый кардинал" срочно вызван на ковёр. Будет жёстко

Крымский мост вновь атакован врагом: С воздуха и под водой — подорвана опора. Возникли неудобные вопросы

Зеленский сорвался на Россию после переговоров в Стамбуле и потребовал санкций. Что так взбесило Киев?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США Ситуация критическая! "Меч Катехона" вместо СВО – последний шанс: Дугин расставил точки в нападении на Иран "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь