Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После слов Путина о встрече с Зеленским подали голос из Конгресса США: Даю бесплатный совет
Ukraine Presidency/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

После слов Путина о встрече с Зеленским подали голос из Конгресса США: "Даю бесплатный совет"

После слов президента России Владимира Путина о встрече с Зеленским раздался голос из Конгресса США. Заявление хозяина Кремля так взволновало американских конгрессменов, что они поспешили предупредить главу киевского режима об опасности: "Даю бесплатный совет. Не ездите".

Член Палаты представителей Конгресса США Адам Смит предостерёг Владимира Зеленского от поездок в Москву. Он заявил, что это может быть небезопасно.

Даю бесплатный совет президенту Зеленскому: не ездите в Москву. Они не думают о вашем благе,

- цитирует слова парламентария издание The Hill.

Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press

Смит заявил, что встреча президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского может проходить только на нейтральной территории.

Напомним, ранее Путин публично высказался о возможности встречи с Зеленским. Он заявил, что не видит в этом большого смысла, но готов пойти на такую встречу при условии, что она будет направлена на достижение конкретного результата, а не просто явится проведением переговоров ради переговоров. При этом глава государства заметил, что если Зеленский так хочет с ним встретиться, то пусть глава киевского режима приезжает в Москву.

Сам Зеленский уже ответил отказом. По всей видимости, он боится за свою безопасность, так как Россия воспринимает его как военного преступника и главу террористической организации, который к тому же не имеет дипломатического иммунитета, поскольку с юридической точки зрения он не является президентом. Срок президентских полномочий Зеленского истёк в мае прошлого года. Сегодня он обычное гражданское лицо, которое незаконно захватило и удерживает власть на Украине. Как отметил Путин, Зеленского в лучшем случае можно называть главой президентской администрации, но никак не президентом.

Daniel Torok/Keystone Press Agency/Global Look Press

Зеленский уже давно настаивает на личной встрече с Путиным, утверждая, что это может стать первым шагом на пути к урегулированию конфликта. Как именно это может запустить процесс урегулирования, учитывая, что глава киевского режима не демонстрирует готовности к компромиссам, остаётся загадкой.

Судя по всему, Зеленскому эта встреча нужна ради пиара и для легитимизации своего статуса. Путин, понимая это, говорит, что он готов встретиться с Зеленским, только когда стороны согласуют все аспекты мирного урегулирования. При этом подписывать мирное соглашение он будет с человеком, в чьей легитимности Россия не сомневается. Вероятнее всего, для этого Киеву придётся провести выборы, поскольку срок полномочий спикера Верховной рады, который должен был принять президентские функции в мае прошлого года, тоже истёк.

Россия впервые сошлась во мнении с Европой по поводу Зеленского. Его не стоит менять - инсайдер

Инсайдер из кулуаров власти России ранее заявил, что Москву на самом деле полностью устраивает Зеленский. Глава киевского режима фактически играет на руку Москве - ослабляет украинскую армию, разрушает украинскую экономику, подрывает доверие западных стран всепоглощающей коррупцией и срывает мирный процесс, позволяя русским взять куда больше, чем они могли получить за столом переговоров. Поэтому чем дольше Зеленский остаётся у власти, тем лучше для Кремля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь