Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пошлины США посыпались. Грозные заявления Трампа убиты одним фактом: Профанация
Joyce N. Boghosian/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Пошлины США посыпались. Грозные заявления Трампа "убиты" одним фактом: "Профанация"

Пошлины США посыпались. Грозные заявления Дональда Трампа "убиты" одним фактом. На гибкость американской системы, не соответствующую риторике Белого дома, указал Александр Тимофеев: "Профанация".

Финансовый аналитик Александр Тимофеев в эфире программы "Царьград. Главное" прокомментировал политику США в сфере международной торговли. По его словам, американская риторика по поводу повышения пошлин часто не имеет под собой реального экономического смысла и превращается в профанацию:

Вообще сам подход, что страна находится в красной зоне, потому что она мало покупает американских товаров, странный. Логично же, что страна покупает мало американских товаров, потому что она бедная. Можно ввести против Индии какие угодно санкции или против Сирии. Но абсолютно очевидно, что Сирия от этого не сможет закупать больше товаров в Америке, просто потому, что они не могут себе этого позволить.

Собеседник "Первого русского" отметил, что сама идея оценивать эффективность торговли по разнице между импортом и экспортом в теории понятна, однако на практике методики, которые используют США для достижения баланса, вызывают вопросы даже у самих американцев:

Концептуально сама идея считать разницу между импортом и экспортом вроде бы понятна, но конкретные методики, честно говоря, американцы сами до конца не понимают. Поэтому очевидно, что эта разбивка во многом искусственная.

Эксперт провёл параллель с санкциями против России, указав, что они часто не работают так, как заявляется публично. В качестве примера он привёл ситуацию с поставками удобрений:

Вот, например, есть секторальные санкции против наших производителей удобрений. Однако отдельные американские компании имеют не просто лицензии на то, чтобы покупать удобрения "Фосагро", - они покупают их по сниженному тарифу. Более того, за последние два года тариф скорее снизился, чем вырос, потому что корпорация "Фосагро" успешно выигрывала в Америке суды.

Александр Тимофеев. Фото: Царьград

По мнению аналитика, такая гибкость американской системы, по сути, нивелирует эффект громких политических заявлений президента США Дональда Трампа:

И кажется, что этот пример с "Фосагро" эти громкие заявления абсолютно убивает, потому что можно ввести 25%-ную пошлину, но если мы вспомним, что и до этого против чего-то была пошлина 50%, против чего-то - 0%, а ещё можно получать спецразрешение на торговлю, то это оказывается такой чистой профанацией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь