Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поляк с сердцем пал героем в зоне СВО: Восстанавливал памятники советским солдатам, стоял с русскими плечом к плечу
Svetlana Vozmilova/Global Look Press/Globallookpress
Происшествия СВО

"Поляк с сердцем" пал героем в зоне СВО: Восстанавливал памятники советским солдатам, стоял с русскими плечом к плечу

В зоне СВО пал героем Ежи Тыц - актриса Яна Поплавская назвала его "поляком с сердцем". В родной стране мужчине не было места, поскольку он восстанавливал памятники советским солдатам и в целом не разделял русофобию, которую лелеют польские правители. Поэтому Ежи Тыц переехал в России, а после начала спецоперации стоял с русскими плечом к плечу. Его гибель - горькая утрата.

"Ежи Тыц был настоящим русским героем ещё до того, как поехал на СВО", - пишет журналист, депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

ФОТО: Скриншот https://t.me/MedvedevVesti

 

Мужчина был руководителем мемориального общества "Курск". Вместе с единомышленниками, теми, кто не готов был отказаться от общего с русскими прошлого, он занимался восстановлением памятников советским солдатам в Польше.

За эту деятельность в мае 2020 года его наградили медалью "Памяти героев Отечества",

- говорится в публикации правительства Курской области.

ФОТО: Скриншот https://t.me/kurskadm

Смелый поляк не боялся вступать в противостояние с соотечественниками-радикалами. Конечно, деятельность Ежи не могла нравиться властям его родной страны. Поэтому его попросту тихо выдавили оттуда - Тыц переехал в Россию.

Польский активист назвал подлостью исключение 29 солдат Красной армии из почетных граждан

Когда началась СВО, отважный поляк мог остаться в стороне. Но не захотел: не так он был устроен.

На днях с фронта пришла печальная весть. Ежи Тыц с позывным "Зыгмунт" погиб, сражаясь с врагом плечом к плечу с русскими братьями.

Бывают хорошие поляки. Бывают и хорошие немцы. Да и украинцы бывают. Кто с Богом, кто с дьяволом. Этот поляк точно был с сердцем,

- написала актриса Яна Поплавская.

ФОТО: Скриншот https://t.me/the_yana_poplavskaya

"У Ежи были честь и совесть. Царствие Небесное воину".

"А вы знали? Его маму когда-то спас от фашистов советский солдат. И он до конца жизни отдавал дань уважения тому солдату".

"Маршал Рокоссовский тоже был поляком. Он, и Ежи Тыц, и другие сохранившие честь и совесть поляки - гордость наша",

- пишут комментаторы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь