Подоляка рассказал о ВСУ на "нуле": "Вы для них просто расходник"
В интернете появилось видео, на котором военнослужащий ВСУ с позывным "Анархист" во время интервью возмущается гонениями на русский язык. А также рассказывает, что 70% украинской пехоты говорит на русском. Ситуацию прокомментировал блогер Юрий Подоляка: "Вы для них просто расходник".
И судя по этому видео, они уже просто охреневают от так называемых тыловых мовнюков. И пусть охреневают. А ещё пусть "тыловые мовнюки" их продолжают "иметь". Это их выбор. Сами же захотели лечь под них. Вот и не надо, как говорил Николай Азаров, "скыглыты". Хотите продолжать дохнуть за "мовнюков" и британские интересы - дохните. Вы для них просто расходник. Глупый, дешёвый, а самое главное - русский расходник. И чем больше вас подохнет на фронте, тем им потом, как они считают, будет проще строить "настоящую Украину" - без таких, как вы. То есть без русскоговорящих. Это их цель,
- подчеркнул Подоляка.

Коллаж Царьграда
Тема русского языка на Украине не теряет актуальности. Дело в том, что на нём говорит большая часть населения страны и, зная русский, всерьёз воспринимать украинский нелегко. При этом русский язык для киевской власти идеологически неприемлем, как и его носители.
Недавно уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь заявил, что русскоязычные граждане Украины рассматриваются как "враги народа" и являются политической конструкцией, созданной Россией для оправдания своей спецоперации.
Его слова были опубликованы в телеграм-канале экс-депутата Верховной рады Анны Гопко и процитированы изданием "ПолитНавигатор". Чиновник, которого авторы материала называют "шпрехенфюрером", утверждает, что "так называемых русскоязычных" граждан Украины не существует - это миф, придуманный Россией.
В качестве примера Креминь называет США, где много выходцев из Мексики и стран Карибского бассейна, говорящих по-испански. Он добавляет, что это, дескать, не означает, что те могут требовать создания какой-либо самопровозглашённой республики.
При этом Креминь как будто забывает, что в Штатах испанский язык не запрещён, а в ряде стран существуют два, а в Швейцарии даже три государственных языка на равноправной основе.

Коллаж Царьграда
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: