Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подаю на этого чёрта в СБУ: Депутаты Рады начали сдавать друг друга
Фото: Царьград
Политика

"Подаю на этого чёрта в СБУ": Депутаты Рады начали "сдавать" друг друга

Депутаты Рады начали "сдавать" друг друга спецслужбистам за простое поздравление с Днём Победы: "Подаю на этого чёрта в СБУ". То, что до майдана казалось невозможным, теперь стало обыденностью.

Депутат Верховной рады от президентской партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая подала в СБУ заявление против своего коллеги Макса Бужанского из-за того, что тот поздравил украинцев с Днём Победы.

Братцы, с Днём Победы! Великая Отечественная - это история почти каждой украинской семьи. И это история победителей,

- написал он в Telegram.

Напоминание об историческом факте победы Советского Союза над нацистской Германией и участии украинцев в этой победе оскорбило Безуглую.

Подаю на этого чёрта в СБУ. Пусть только не отреагируют. Напомню, неделю назад он вообще координировал голосование, сколько десятков "слуг" в ВРУ (Верховная рада Украины - ред.),

- говорится в её посте.

Скриншот:Telegram/Отряд Ковпака

Скриншот:Telegram/Марʼяна Безугла

По какой именно статье Безуглая собирается привлечь Бужанского к ответственности, не уточняется. Однако, вероятнее всего, речь идёт о "Госизмене" - эта статья часто используется в стране для борьбы с политической оппозицией.

Безуглая считается верным человеком Банковой. Она часто выступает с критикой в адрес украинских генералов. Сначала депутат акцентировала внимание на бывшем главкоме ВСУ Валерии Залужном, а теперь критикует его преемника - Александра Сырского. Это позволило предположить, что Зеленский использует парламентария как таран против неугодных ему лиц. Подобные выпады создают впечатление, будто все неудачи на фронте - это вина конкретных военачальников, а не лично верховного главнокомандующего украинской армии - Владимира Зеленского.

Напомним, что в попытках дистанцироваться от России постмайданная Украина сначала объявила вне закона коммунистическую идеологию, потом осудила своё советское прошлое и начала сносить памятники советской эпохи. Потом запретила георгиевские ленты и вместо Дня Победы, который празднуется 9 мая, начала каждое 8 мая отмечать День памяти и примирения.

Отказавшись от общей победы над нацистской Германией, Киев начал проводить политику героизации украинских коллаборантов, которые сотрудничали с фашистами в годы Великой Отечественной войны и устраивали этнические чистки на оккупированной территории. Владимир Зеленский, чей дед был офицером Красной армии, который дошёл до Берлина, даже переименовал одно из подразделений ВСУ в честь гитлеровской горнопехотной дивизии "Эдельвейс", а во время поездки в Канаду он рукоплескал престарелому эсэсовцу Ярославу Гуньке за то, что тот "боролся с русскими".

"Товарищи, простите за внука-предателя": Дед Зеленского "передал" послание своему внуку в Германии

Киев также регулярно голосует в ООН против резолюций, которые осуждают героизацию нацизма. Таким образом, современная Украина стала воплощением того, с чем боролся Советский Союз в 40-х годах прошлого века.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь