Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему Кремль держит в секрете состав делегации России в Стамбуле?
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Почему Кремль держит в секрете состав делегации России в Стамбуле?

В Кремле снова отказались раскрывать сведения о составе делегации России в Стамбуле. Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук размышляет, почему информацию держат в секрете.

Андрей Пинчук предположил, что такая секретность - это не внутренняя игра нашей власти, а возможно, процесс согласования позиций, составов с американской стороной. Так как всё это занимает время, покрыто массой кулуарных интриг, то, естественно, это вопрос не какой-то театральщины, а вопрос технологический в первую очередь. 

Состав? Да какой угодно может быть состав. И Абрамович там может быть, и кто угодно там может быть. Это ни на что не влияет. Главный вопрос - это наличие или отсутствие Путина,

- говорит эксперт.

Ушаков: Консульство России и власти Турции организуют место проведения переговоров в Стамбуле

Однако он сомневается, что Путин возглавит делегацию.

Знаете, существует такая штука, как историческая экстраполяция - формирование определённого стереотипа поведения на основании исторического опыта. Я считаю, что большую роль в формировании определённой модели действий в этой ситуации сыграла история с неподписанием плана Козака в 2003 году. Когда администрация Путина анонсировала приезд Путина в Кишинёв под соглашение между Приднестровьем и Молдовой об урегулировании соответствующего конфликта. И когда было объявлено о вылете борта номер один и поездка была запланирована, соглашение было подготовлено и парафировано, но в последний момент американцы сорвали это соглашение путём воздействия на местного президента Воронина,

- напомнил Пинчук.

Коллаж Царьграда

Это оставило след, и теперь наша власть действует осторожно. Потому что есть понимание, что неудачный анонс может ослабить позиции. 

Поэтому идёт сейчас очень тщательное согласование. Я думаю, для того чтобы понять, насколько повестка этих стамбульских встреч содержательна, насколько она соответствует уровню присутствия тех или иных представителей, вплоть до Путина,

- резюмирует он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: