Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему для массированного удара враг выбрал именно Рязань? О совете западных кураторов высказался Шлепченко
Коллаж: Царьград
Эксклюзив Общество

Почему для массированного удара враг выбрал именно Рязань? О совете западных кураторов высказался Шлепченко

ВСУ предприняли очередную массированную атаку на русские регионы. На этот раз для удара была выбрана Рязань. Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко объясняет, почему западные кураторы выбрали именно это направление для удара и чего ждать от Украины дальше.

Влад Шлепченко поясняет, что в ударе по Рязани принимали участие до 170 дронов. При этом на Украине прекрасно знают, что вся европейская часть России заставлена самыми разнообразными промышленными и военными объектами. Это военные и топливные склады и важные предприятия. Именно по этой причине контроль над территорией Украины столь важен для нашей страны. При пусках ракет с территории, подконтрольной сейчас Киеву, всегда найдётся цель, которая будет важна для России.


Коллаж: Царьград

Почему удар ВСУ попытались нанести именно по Рязани? На этот вопрос Влад Шлепченко отвечает понятными словами:

Потому что к этому располагает оперативная обстановка. Все эти удары очень хорошо обеспечиваются работой западных разведывательных систем, в первую очередь спутниковой разведкой. И решение всегда принимается не от балды, а по текущей обстановке. Противник смотрит, где у нас находятся силы, а где у них нет, где слабые места, где, наоборот, нет смысла что-то пытаться предпринять. Рассматриваются разные варианты, проводится оценка ситуации, и принимается решение. И удар наносится. Потом это направление может быть смещено.

Империя наносит ответный удар. Русские контрсанкции сделали Западу больно. Дефицит газа - это только начало

Отдельно Шлепченко отмечает, что не стоит считать нынешний удар ВСУ последним аккордом Зеленского. Более того, массированные удары украинской армией станут новой стратегией Киева на весь 2025 год. А может, и до момента, когда Киев окончательно капитулирует. К этому располагает оперативно-тактическая обстановка.

Они, совершенно очевидно, теряют левобережье Днепра. Донбасс уже они фактически потеряли. Сейчас у них будет отваливаться постепенно Запорожье и Днепропетровская область. После того как закончится Курск, наши войска с высокой вероятностью пойдут в Сумскую область. Плацдарм за Осколом создаёт очень хорошие предпосылки для освобождения в этом году значительной части Харьковской области. Противнику что делать в этих условиях? Ему придётся формировать линию обороны где-то на севере, а там уж как карта ляжет. И становиться по Днепру. И, сформировав более или менее устойчивую линию обороны, из-под её прикрытия бить по нашей территории ракетами и дронами,

- поясняет Влад Шлепченко.


Коллаж: Царьград

Военный обозреватель отмечает, что в конце 2024 года Украина презентовала целый ряд дрон-ракет, самой известной из которых стала "Паляниця". Кроме того, Киев нарастил закупку комплектующих для производства подобного оружия. Фактически ВСУ получили в свой арсенал крылатые ракеты. Очевидно, что удары будут продолжаться.

Пытки военной полиции, скандал в 55-й мотострелковой бригаде: Удар ожидаемо нанесли по генералу. Дело так и замалчивают

Чем ответить в этой ситуации России? В первую очередь наращивать ПВО и создавать сплошное радиолокационное поле. При этом это должны быть не гигантские монстры, а миллиарды рублей на тактические средства - дешёвые самолёты и радары. И их должно быть много.

Мы видим, что руководство страны пытается это сделать. Уже есть свидетельства о том, что приобретались комплексы ПВО в КНДР. Возможно, идут поставки из Ирана, эта информация пока не подтверждённая, она получена данными OSINTа. Собственное производство развёрнуто максимально. Но тем не менее. Страна у нас большая, противник у нас технически подготовленный, грамотный. Поэтому дырки он будет находить,

- обращает внимание Влад Шлепченко.

Ранее РИАМО сообщило, что Украина пыталась убить главных российских переговорщиков атакой по Ил-76.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь