Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плата за отопление вырастет в два раза? Эксперт по ЖКХ предупредил о сюрпризе
Фото: Alexander Legky/Globallookpress
Общество

Плата за отопление вырастет в два раза? Эксперт по ЖКХ предупредил о "сюрпризе"

Эксперт по ЖКХ Крохин предупредил о двукратном росте платы за отопление. Всему виной постановление Минстроя, которое вступит в силу с 1 марта.

В 2025 году в России может почти в два раза вырасти плата за отопление в осенне-зимний период, предупредил эксперт по ЖКХ Константин Крохин. Это связано с новым постановлением Минстроя, которое вступит в силу с 1 марта, объяснил специалист.

Дело в том, что ведомство планирует изменить систему оплаты за отопление. Сейчас люди платят за отопление равномерно в течение года, хотя в весенне-летнее время отопление отсутствует. Новая система предполагает оплату только в осенне-зимний период, когда отоплением реально пользуются.

Переход на оплату отопления исключительно в осенне-зимний период означает почти двукратное увеличение ежемесячного платежа в холодное время года. Это простейшая арифметика,

- указал Константин Крохин в беседе с "Ридусом".

Он объяснил, что в России отопительный сезон длится от семи до восьми месяцев. Соответственно, платёж за отопление будет разделён не на 12 месяцев, а на семь или восемь.

Сумма, которую люди увидят в платёжках, вырастет как минимум в 1,8 раза,

- предупредил эксперт.

Константин Крохин предсказывает, что это вызовет массовое недовольство в обществе. В Новой Москве уже проводили подобный эксперимент, и всё закончилось митингами жильцов.

К ним приезжали депутаты и пытались объяснить, что плата за отопление увеличилась, поскольку летом отопление не оплачивается. Но граждане не желали их слушать,

- рассказал специалист.

В итоге Москва установила в прошлом году свой порядок оплаты отопления в многоквартирных домах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Долги за ЖКУ: уведомления через "Госуслуги" стартуют в феврале 2025 года

Пронько: Бешеный рост тарифов. Ситуация в ЖКХ станет лучше?

Новые платежи: прозрачность текущего ремонта ЖКХ увеличится с новым законом

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь