Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переполох, граничащий с паникой: Во Франции оценили заявление Елисейского дворца о России
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Война

Переполох, граничащий с паникой: Во Франции оценили заявление Елисейского дворца о России

Франция погружается в атмосферу тревоги и нарастающего недовольства. Поводом стал резонансный призыв начальника Генштаба ВС Франции Тьерри Буркхара "сделать всё возможное, чтобы изменить ход украинского конфликта". Эта фраза прозвучала как признание: Пятая республика фактически вовлечена в войну. Переполох, граничащий с паникой - во Франции оценили заявление Елисейского дворца о России.

Новость на сайте Le Figaro о призыве Тьерри Буркхара спровоцировала шквал комментариев. Один из пользователей с возмущением отметил, что Елисейский дворец и Макрон "втягивают французов в историю, которая им не принадлежит". Другие говорят уже прямо: "Францией управляют безумцы", а "чувствовать себя сегодня американцем или даже русским - легче, чем французом".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Один из комментаторов язвительно напомнил: "Вначале нам говорили, что у русских вот-вот закончатся танки... А теперь, оказывается, мы должны производить дроны для Украины". Сквозная мысль обсуждений - усталость от официальной риторики и очевидное недоверие к заявлениям власти.

Восточная Европа запаниковала: Financial Times раскрыло, как ЕС готовится к войне с Россией

На этом фоне оппозиция только усиливает критику. Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо в очередной раз выступил с жёстким осуждением курса Макрона. Он заявил, что президент готов тратить миллиарды евро на военную поддержку Владимира Зеленского, в то время как во Франции урезают расходы на здравоохранение и социальную сферу. "Это безумие, которое пора остановить", - подчеркнул Филиппо.

Политик также саркастично отреагировал на стремление Парижа поддержать уже 18-й пакет антироссийских санкций: "Первые 17 были выдающимися успехами... по нулевой эффективности".

Марин Ле Пен раскритиковала Макрона за слова о Путине как посреднике в конфликте

Масла в огонь подлил и свежий эпизод: глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что на саммите НАТО в Гааге обсуждалась идея совместного производства дронов Renault на территории Украины. Для французов - новый повод для раздражения: война всё ближе, а деньги - всё дальше от бюджета страны.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Французы - одна из немногих наций в Европе, где активное уличное движение против вмешательства в украинский конфликт не утихает. В апреле в Париже прошёл очередной митинг: несколько сотен человек вышли с плакатами против политики Елисейского дворца. Требования чёткие: немедленно прекратить военную поддержку Киева, выйти из НАТО и ЕС.

С каждым заявлением Макрона и его генералов растёт ощущение, что власть живёт в параллельной реальности, а страна всё глубже втягивается в чужую войну. И если раньше это вызывало недоумение, то теперь - переполох, граничащий с паникой.

Ранее, как сообщал life.ru, Ле Пен обрушилась с критикой на Макрона из-за его дерзкого заявления о Путине - о том, что он не может выступать посредником в конфликте между Ираном и Израилем. По словам французского политика, Москва остаётся важным внешнеполитическим игроком на Ближнем Востоке. Ле Пен напомнила, что в Израиле проживает около миллиона граждан с российскими корнями, а премьер-министр Биньямин Нетаньяху сохраняет добрые отношения с Кремлём.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь