Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переговоры Путина и Уиткоффа. Первые детали: Такое случилось в первый раз за год
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Переговоры Путина и Уиткоффа. Первые детали: Такое случилось в первый раз за год

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф вновь прибыл в Москву, но на этот раз не один. Такое случилось в первый раз за год. Что это значит, и к чему готовятся США и Россия?

Когда на фоне затяжного конфликта на Украине Москва и Вашингтон продолжают обмениваться сигналами, важна каждая деталь. Особенно, если она касается не просто атмосферы проводимых встреч, а их технической стороны. Как стало известно из материала CNN, на вчерашних переговорах между президентом России Владимиром Путиным и спецпосланником Дональда Трампа Стивом Уиткоффом произошло нечто, чего ещё не случалось в этом году: американец пришёл на переговоры с собственным переводчиком.

Речь идёт о женщине, которую агентство называет "предположительно американской переводчицей". Источники CNN подчёркивают, что на многих предыдущих встречах Уиткофф полагался исключительно на сопровождающих, предоставленных стороной России. То, что он решил изменить этот порядок, трактуется журналистами из CNN как признак повышенного внимания Вашингтона к каждому нюансу происходящего, а возможно, и как изменение доверия к формату диалога.

Сама встреча с Путиным, по данным источников, длилась более трёх часов и касалась не только украинского конфликта, но и будущего двусторонних отношений.

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Что касается самой миссии Уиткоффа, то это уже его пятый визит в Россию с начала 2025 года. Ранее он посещал страну 11 февраля, 13 марта, 11 и 25 апреля. И, как заявил позже Дональд Трамп, встреча его представителя с Путиным прошла продуктивно. В CNN, ссылаясь на источники в Белом доме, сообщили: Дональд Трамп поручил своей команде ускорить подготовку к прямому диалогу с лидером России.

А уже сегодня, 7 августа, помощник Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что результатом последних переговоров стало согласование возможности личной встречи Путина с представителями американской стороны на высшем уровне. Подготовка займёт несколько дней, и, по словам Ушакова, ориентиром выбрана следующая неделя.

Таким образом, решение Уиткоффа использовать американского переводчика может быть не просто формальностью, а маркером смены фазы переговоров. Сигналы стали громче, а ставки - выше. Дипломатическая сцена вновь становится активной.

Путин и Уиткофф обсудили Украину: планируется встреча с Трампом в 2025

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь