Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переговоры провалились, не начавшись: Принудить Путина не удалось
Фото: коллаж Царьграда
Политика СВО

Переговоры провалились, не начавшись: "Принудить Путина" не удалось

Судя по всему, переговоры "в нормальном режиме" в Стамбуле не состоятся. Киев готов обсуждать с Москвой только "30-дневное" перемирие, и больше ничего.

О "новой позиции" противника России сообщил военный блогер Юрий Подоляка.

"Переговоры в Стамбуле провалились, даже не начавшись", - пишет  он в своём телеграм-канале.

По его словам, Киев понял, что план ЕС и "просрочки", даже несмотря на его скрытую поддержку Пекином и Бразилией (которых Владимир Путин уже очень красиво и дипломатично отшил, дав понять, что не надо в это вмешиваться и пытаться его склонить к тому, чего он делать не намерен). Противник сейчас осознаёт, что "принудить Путина" провести нужные Киеву "переговоры" не получится.

Неслучайно с самого утра Киев заявил, что говорить с Москвой украинские представители готовы только на тему "30-дневного" перемирия, и всё.

Подоляка подчеркнул, что "мы, в свою очередь, уже дали понять, что готовы обсуждать только условия мира, основанные на ранее принятых соглашениях 2022 года". И только с учётом изменений за прошедшие три года.

Новейшие русские ракеты добили Францию. Мощнейший ход Путина. В Одессе ад. НАТО забирает Львов. Армия встала у Киева: Подготовка к Стамбулу

"Стамбульский саммит", на который много кто возлагал надежды и на котором Россию бы пытались прогнуть, окончательно провалился", - считает эксперт.

По его словам, "всё внимание на фронт".

"Именно там будет решаться будущее России и Украины (и любых будущих реальных переговоров)", - заключил Юрий Подоляка.

Фото: коллаж Царьграда

Между тем минувшей ночью продолжилась одна из самых плотных и массированных атак по военным тылам ВСУ. Взрывы впервые за долгое время звучат в западной части Украины. ПВО Венгрии сбивает украинские БПЛА на общей границе. По наводке подполья уничтожены подразделения ВСУ, марширующие к Курской области и украинско-белорусской границе.

Бесперебойная работа идёт по военным объектам в Одессе. Ранее стало известно о ракетном ударе в районе территории ООО "Черноморский рыбный порт". Повреждён центр регулирования движения судов, обеспечивавший контроль над судоходством и логистическими маршрутами в районе одесского побережья. Прямым попаданием уничтожена пусковая установка ЗРК Vampire.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: