Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пакистан как-то страшно ответил: Что не так с грозными новостями о войне с Индией? Пинчук объяснил просто
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

"Пакистан как-то страшно ответил": Что не так с грозными новостями о войне с Индией? Пинчук объяснил просто

Индия и Пакистан продолжают эскалацию конфликта, нанося взаимные удары уже вглубь страны, применяя западное, советское и израильское оружие. Сообщалось как о смерти гражданских, так и об убийстве чиновников из высоких кабинетов. Началась широкомасштабная операция. Что не так с грозными новостями о войне с Индией? Пинчук объяснил просто: "Пакистан как-то страшно ответил".

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук отметил, что истерика вокруг конфликта Индии и Пакистана продолжает разрастаться. В панике публикуются сообщения о том, что всё вышло из-под контроля и превратилось широкомасштабную военную операцию, которую объявил Исламабад, пишет fedpress.ru:

Мы на примере специальной военной операции уже научены опытом того, что нанесение взаимных ударов, артиллерийских, ракетных и прочих, оно не меняет картину поля боя. И поэтому, какими бы ожесточёнными ни были удары, они принципиально об ожесточённости как таковой, именно военной, говорят очень мало. Главной характеристикой перехода конфликта в более жёсткую или на следующую по эскалации стадию является сухопутная операция. То есть пересечение границы, захват определённых территорий и продвижение. Иначе ракетные и прочие удары могут длиться годами.

ФОТО: Царьград

Поэтому когда сегодня с утра начались рассказы о том, что "Пакистан как-то страшно ответил и всё, конфликт вышел из-под контроля", то для этого нет пока никаких оснований. Он развивается именно по той модели, по которой изначально и предполагалось. Да, ожесточённые удары в объёмах территории, количества населения, инфраструктуры - эти удары никакого принципиального значения, кроме психологического эффекта, не имеют. Есть другой вопрос у таких ударов. Он в большей степени для специалистов. Являются ли эти удары подготовительными для последующей сухопутной операции? Перерезают ли они логистику? Перекрывают ли они каналы поставки подкрепления в те или иные районы?

Коллаж Царьграда

То есть создают ли они условия и предпосылки для изоляции определённых театров военных действий, поля боя. И, соответственно, являются ли они подготовительными для реальной военной операции. А если это просто удары устрашения и уничтожение элементов инфраструктуры, что никакого перехода конфликта на новую стадию, никакой эскалации мы пока не наблюдаем. Пока конфликт находится в той же модели, в которой он и был весь предыдущий период,

- подытожил Пинчук.

"Позорная война" двух ядерных держав: Началась бойня. Градус растёт - Уничтожаются военные объекты и высшее руководство. Гибнут гражданские

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО
ЖКХ-2026: что нас ждет кроме роста тарифов?
В прямом эфире: