Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отставка Козака после 25 лет службы в команде Путина: Что известно о решении
© Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика

Отставка Козака после 25 лет службы в команде Путина: Что известно о решении

Источники на протяжении нескольких дней говорили об отставке Козака из администрации президента России. Сначала слухи ходили в телеграм-каналах. После в СМИ. Сегодня появилась достоверная информация. Итак, что известно к этому часу.

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак принял решение уйти в отставку по собственной инициативе, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что соответствующий указ об освобождении от должности пока не подписан:

Я могу подтвердить, что действительно Дмитрий Николаевич Козак подал в отставку,

- такой комментарий Песков дал сегодня в ответ на просьбу журналистов. 

Слухи об отставке Козака появились накануне, 17 сентября. Увольнение источники связывали с намерением начать карьеру в бизнес-секторе. Прощальная встреча с коллективом администрации президента уже состоялась, добавляли неназванные инсайдеры.

Фото: © Kremlin Pool/Globallookpress 

Досье

Работа Козака в команде главы государства началась в 2000 году, когда он занял должность заместителя, а затем и первого заместителя руководителя администрации.

В 2004 году Козак перешёл в правительство, где исполнял важные обязанности: был полномочным представителем президента в Южном федеральном округе, министром регионального развития, вице-премьером.

Фото: © Ministry of Energy Russia/Globallookpress 

В 2020 году Дмитрий Козак вернулся в администрацию президента на пост заместителя, работая под началом Антона Вайно.

Недавно появилась информация о том, что до конца текущего года в администрации президента России может быть сформировано новое управление. Оно будет заниматься вопросами сотрудничества со странами ближнего зарубежья и взаимодействия с отдельными странами Глобального Юга. Имеет ли это отношение к отставке Козака? По всей видимости, нет. Потому что источники говорили ранее о желании чиновника перейти работать в бизнес. 

Как бы там ни было, в скором времени мы получим достоверную информацию из первых рук. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь