Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отравление суррогатным алкоголем в Ленобласти: Подозреваются пенсионер и воспитательница детского сада
Фото: freepik.com
Общество

Отравление суррогатным алкоголем в Ленобласти: Подозреваются пенсионер и воспитательница детского сада

В Ленинградской области от отравления суррогатным алкоголем скончались уже 19 человек. Все погибшие - жители города Сланцы и деревни Гостицы. Подозреваются в производстве и продаже контрафактной водки или самогона 79-летний пенсионер и 60-летняя воспитательница детского сада. Эта трагедия в Ленинградской области является лишь одним из многих случаев массовых отравлений метанолом, происходящих в России.

Сообщения о случаях отравления начали поступать от жителей деревни Гостицы в Ленинградской области 24 и 25 сентября. В домах пострадавших были найдены одинаковые бутылки от немаркированного алкоголя. В ходе обыска в квартире подозреваемых оперативники обнаружили пустые стеклянные бутылки, предназначенные для розлива суррогата, а также канистры с характерным спиртовым запахом.

Фото: freepik.com

26 сентября официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании пенсионера в Ленинградской области, который подозревается в продаже суррогатного алкоголя. Следствие установило, что он покупал спирт, разбавлял его водой и сбывал жителям своего села. Полиция быстро установила личности всех причастных, после чего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Сбыт продукции, не соответствующей требованиям безопасности").

По предварительным данным, 60-летняя работница детского сада передавала суррогатный алкоголь 78-летнему местному жителю, который разливал его по бутылкам и продавал. Как сообщает Telegram-канал "112", число погибших возросло до 19, ещё один человек находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что причиной массового отравления и гибели людей после употребления суррогатного алкоголя мог стать технический спирт, использованный для его производства. Точную причину происшествия установят в ходе расследования.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сказал: "Я умираю" – и отключился": Число жертв палёного алкоголя увеличилось до 19

Около 400 алкомаркетов закрыли в Забайкалье из-за нового закона

Назван опасный сигнал после приёма алкоголя: Врачи не стали скрывать - такой человек проживёт четыре года

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь