Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отрава, игрушка-бомба и крики о помощи из мины. Смертельно опасные новинки для русских придумал противник
Коллаж Царьграда
Общество СВО Происшествия

Отрава, игрушка-бомба и крики о помощи из мины. Смертельно опасные "новинки" для русских придумал противник

Противник всё чаще прибегает к такому методу, как терроризм, и не только в тылу. На линии боестолкновения и в прифронтовых зонах запрещённые законами войны способы тоже вовсю применяются. Ассортимент большой: от отравы и игрушек-бомб до мин, из которых… доносятся крики о помощи, нередко женские. Противник постоянно придумывает для русских смертельно опасные "новинки".

Очки со страшным сюрпризом

На днях стало известно о том, что под видом гуманитарного груза на фронт были отправлены заминированные FPV-очки. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов рассказал более подробно об этой изощрённой диверсии против "штучных специалистов" (как называют "дроноводов" военные эксперты), организованной украинскими спецслужбами.

В очки были заложены заряды с пластитом. Что могло бы случиться, если бы наши не распознали вовремя угрозу, страшно представить.

Коллаж Царьграда

Рогов же призвал ещё внимательнее изучать ту помощь, которая идёт на фронт. Увы, под видом волонтёров могут выступить враги.

Не брезгуют ничем

А противник между тем не чурается никаких, даже откровенно людоедских методов. Например, боец с позывным "Шумный" говорит: с вражеских дронов разбрасывают заминированные фонарики, телефоны, пачки сигарет и прочую мелочовку.

Мгновенная смерть через очки для русских: На фронте против "штучных спецов" приготовили изощрённую диверсию

На первых порах несколько человек лишилось пальцев и глаз, пытаясь поднять эти сюрпризы. Потом эти ловушки мы просто-напросто расстреливали,

- цитирует его слова издание "АиФ".

Коллаж Царьграда

Но этим фантазия украинских террористов не ограничивается. Минируют даже детские игрушки. Специально выбираются те, что поярче, чтобы ребёнок уж точно не прошёл мимо, сообщает Pravda.ru.

Такие "подарки" раскидывают у населённых пунктов, откуда население не эвакуировалось полностью. Бывает, что там остаются и дети, хотя большинство их всё же старались вывезти из опасных зон.

Мина подзывает к себе криком

Недавно среди сюрпризов, приготовленных украинскими террористами для русских бойцов, оказались весьма необычные мины. Сделаны они в виде "музыкальных шкатулок".

"В следующий раз проснётесь от грохота": Рогозин вышел из себя после молчания чиновника

Командир подразделения БАРС "Сармат", сенатор Совфеда России от Запорожской области Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале назвал изобретателей этого "новшества" людоедами. Отметил: подобными разработками занимаются уже, причём без шуток, целые конструкторские бюро.

Коллаж Царьграда

Мины-шкатулки при падении на землю начинают оглашать окрестности криками о помощи. Запись делается как мужскими голосами, так и женскими. Русские бойцы, конечно, услышав крики, устремляются на помощь. Однако при приближении человека срабатывает специальный датчик и происходит взрыв.

Травили источники воды, колодцы. Подсыпали яд в напитки известных брендов, в том числе в Coca-Cola. Теперь вот у них дискжокей-выдумщик появился,

- написал Рогозин.

Скриншот: https://t.me/rogozin_do

Нашим такое, конечно, и в голову не придёт. Террористические методы не наш путь. В прямом-то столкновении русские побеждают, вот и остервенел проигрывающий враг. Кстати, все эти мины-игрушки, "музыкальные шкатулки" и прочее - изобретение не украинцев, они только взяли идею.

Нахватались на Западе,

- говорит участник войны в Афганистане Александр Попов, который именно там насмотрелся на подобное - как раскидывали заминированные пачки сигарет, детские игрушки и пр. Советские солдаты таких методов чурались, а вот американцы - нисколько. Вот и украинцы посмотрели на "хозяев" и начали им подражать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь