Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Откровенный разговор об итогах СВО: У России будут приобретения. Но не те, на которые мы рассчитывали
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

Откровенный разговор об итогах СВО: У России будут приобретения. Но не те, на которые мы рассчитывали

Между Юрием Пронько и Александром Бородаем состоялся откровенный разговор об итогах СВО. По мнению депутата Госдумы, у России, безусловно, будут значительные приобретения. Но не те, на которые мы рассчитывали изначально.

В эфире программы "Царьград. Главное" состоялся откровенный разговор об итогах СВО. Экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько и депутат Государственной думы, командир 7-й штурмовой Георгиевской бригады СДД Александр Бородай обсудили перспективы на фоне вероятного заключения сделки по Украине.

Парламентарий заметил, что изначально мы собирались быстро разгромить ВСУ, но в результате нам пришлось сражаться с объединённым Западом, причём сражаться тяжело и долго:

И мы продолжаем это делать. Но даже на Украине после заключения мирных соглашений, которые станут плодом компромисса, прежде всего с нашей стороны, конечно, будут говорить о том, что они победили. Потому что они удержались. Но у нас будет куда больше оснований говорить о том, что мы победили. Потому что мы не только удержались - мы удержались не против Украины, мы удержались против всего коллективного Запада. Соединённых Штатов Америки, Европы. Ну а Украина оказалась только поставщиком "пушечного мяса".

Более того, у России будут значительные приобретения. Они уже есть. Но всё же не те, на которые мы рассчитывали изначально, подчеркнул собеседник "Первого русского".

Да, это не те приобретения, на которые мы изначально рассчитывали, будем говорить откровенно. Не те. Но всё равно сухопутный путь в Крым у нас есть. Да, мы освободили не такие крупные города, но всё равно у нас есть и Мариуполь, и Бердянск, и Мелитополь. Да, Херсона нет, хотя кто его знает, как закончатся переговоры. Никому пока не известно. Но есть Геническ. А ещё есть Донбасс, который освобождён в значительной степени. Не полностью, согласен. Но Луганск освобожден на 100% практически. А вот Донецкая Народная Республика - где-то процентов на 60-70,

- отметил Бородай.

Александр Бородай. Фото: Царьград

Кроме того, Украина как государство, судя по всему, не будет ликвидирована, несмотря на то что это, по сути, террористическая организация, добавил депутат Госдумы.

И самыми последними событиями эта сущность киевского режима тоже подтверждается. Впрочем, это было подтверждено так много раз, так много тысяч раз, что в этом уже вообще сомневаться не приходится. Но, конечно, так или иначе, у нас в случае мирных соглашений будет что подержать в руках. Тут основная проблема в том, что ожидания немножко не соответствуют реальности,

- заключил парламентарий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь