Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Откровения Моргенштерна* из рехаба: О завершении карьеры и желании перепрыгнуть через забор
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

Откровения Моргенштерна* из рехаба: О "завершении карьеры" и желании перепрыгнуть через забор

Некогда Алишер Моргенштерн* не сходил со страниц светской хроники - преимущественно той её части, что связана со скандалами и провокациями. Ныне всеми забытый беглый рэпер обретается в рехабе, откуда иной раз выдаёт откровения. Пишет, например, о желании перепрыгнуть через забор заведения, где его пытаются избавить от пристрастия к запрещённым веществам. Вспоминает, как думал о "завершении карьеры". Не исключено, кстати, что музыкант "прощупывает почву" для возвращения, ведь нигде, кроме России, его "творчество" не востребовано.

Алишер Моргенштерн*, напомним, уехал из России ещё до начала СВО - в 2021 году. Он испугался внимания к своей персоне председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Собственно, музыкант давно нарывался на неприятности. Он не только не скрывал своего пристрастия к наркотическим веществам - он этим бравировал. Фактически многие его "произведения" - реклама запрещёнки, стремление сделать опасную зависимость чем-то модным.

ФОТО: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

В мае 2022-го рэпер был признан иноагентом. Впрочем, он не счёл нужным соблюдать наложенные на него в связи с этим обязательства. В итоге оказался фигурантом уголовного дела и был объявлен в розыск.

Моргенштерна* объявили в розыск: Рэпер нарушил закон об иноагентах

Жизнь за границей у иноагента не задалась. Прежних доходов от концертов, многомиллионных рекламных контрактов словно и не было. Стремительно падала и популярность у оставшейся в России аудитории. Моргенштерн* пытался поддержать интерес к себе проверенным методом - хайпом и скандалами, но тщетно.

В итоге, плакался музыкант в соцсетях, у него началась депрессия. Которую, разумеется, усугубляло его пристрастие к запрещёнке.

Месяцы в зашторенной, полной мусора комнате, ежесекундной ненависти к себе и желании ''завершить карьеру",

- жалел себя рэпер.

ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

По Сети тем временем расходились снимки жилища артиста - грязь, бардак, горы мусора. Конечно, всё это должно было снова привлечь внимание к музыканту. Моргенштерн* периодически применял такой приём, как "пожалейка". Но в этот раз не сработало: видимо, немногие даже самые преданные фанаты готовы сочувствовать бесконечно человеку, который занимается саморазрушением и даже кичится этим, пока не станет выгодно, наоборот, плакаться.

Так что, не дождавшись жалости и поддержки, рэпер быстренько сменил тактику. Он начал публично каяться, признаваться в ошибках и декларировать намерение исправить их. Например, собрался сводить многочисленные татуировки на лице. Раньше артист хвастался, что набил их, чтобы его вдруг не взяли на работу в офис. Он же не "серая масса"! Он слишком великий для подобного труда.

Моргенштерн* дошёл до дна и взялся за лицо. Всё изменится через 10 месяцев

А не так давно рэпер оповестил общественность о том, что он находится в рехабе. Там он попытается избавиться от наркозависимости. Судя по всему, процесс проходит нелегко. О чём Моргенштерн*, конечно, регулярно рассказывает тем оставшимся подписчикам, которым ещё интересно, что с ним происходит.

Сейчас очень хочется взять разбег и [перепрыгнуть] через забор рехаба,

- откровенничает артист.

Скриншот: https://t.me/alisherhateu

Он говорит, что впереди ещё около месяца лечения. Добавляет: тех, кто его поддерживает, он "всех обнял". А когда-то артист называл поклонников ничтожествами, хвастался богатством и плевал в камеру телефона, демонстрируя отношение к плебсу. Жизнь, впрочем, расставила всё по своим местам. Так что Моргенштерн* явно тоскует по прежним сытым временам в России. Не исключено, что кампания с демонстративным признанием ошибок и "исправлением" - подготовка к попытке вернуться на Родину. Но его прежние "заслуги" не забыты - у людей память не короткая.

"Уехал? Скатертью дорожка. Он ничего хорошего не сделал, только сеял пошлость и разврат в умах молодёжи".

"Возможно, всю эту "философию" он вещает потому, что сейчас вернуться к прежнему не может и надо пытаться выглядеть хорошим, ближе к народу".

"Пусть лечится. Молча. Пока всё выглядит как очередной пиар".

"Подготовка почвы для возвращения... Во всём виноваты наркотики, а он хороший и вовсе не иноагент. Думаю, не он один таким методом возвращаться будет".

"Сочувствия не вызывает. Только брезгливость".

"Такие стенания, как у Моргенштерна*, начинаются, когда пустеет карман. Вот всё, что его печалит и заботит, остальное - лукавство и актёрская игра".

"Он-то вылечится. А сколько он своим примером загубил людей? Нет таким, как он, прощения",

- пишут комментаторы в Сети.

___________

* Алишер Моргенштерн (Валеев) признан Минюстом России лицом, выполняющим функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь