Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От такого Киеву уже не отмыться: ВСУ целенаправленно били по журналистам КНР в Курщине. Захарова назвала цель террористического нападения
Коллаж Царьграда
Политика Армия Битва за русское приграничье

От такого Киеву уже не отмыться: ВСУ целенаправленно били по журналистам КНР в Курщине. Захарова назвала цель террористического нападения

Украинские дроны целенаправленно атаковали съёмочною группу китайского телеканала Phoenix в населённом пункте Коренево, Курская область. 63-летний корреспондент получил ранения. Блогеры заявили о грядущем международном скандале, от которого Киеву будет не отмыться. Захарова назвала цель террористического нападения.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала налёт дронов ВСУ на съёмочную группу китайского телеканала Phoenix в Курской области террористическим нападением, отметив, что виновные не останутся безнаказанными, цитирует fedpress.ru:

В результате террористического нападения получил ранения журналист телекомпании. Профильные международные структуры, гендиректор ЮНЕСКО, верховный комиссар ООН по правам человека, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ обязаны оперативно отреагировать и дать надлежащую оценку террористическим действиям [боевиков].

Источник: Maksim Konstantinov/Global Look Press

По словам Захаровой, удар по журналистам шёл целенаправленно - это в очередной раз подтверждает намерение украинской верхушки уничтожить любую правду и представителей СМИ, которые хотят донести объективную информацию о происходящем в ходе СВО.

Кроме того, дипломат напомнила, что на пострадавших, как и положено, был бронежилет с надписью PRESS.

Как сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, украинский беспилотник ударил по посёлку Коренево. Ранения получил 63-летний корреспондент телекомпании Phoenix Лу Юйгуан, который направился в приграничье сделать репортаж о местных жителях. У журналиста открытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана теменной области.

Скриншот с канала "Украина.ру"

Раненый журналист был обследован в областной больнице, от госпитализации отказался. Блогеры заявили, что от такого скандала Киеву не отмыться.

Будет международный скандал,

- пишет "Канал Визионера".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь