Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Осталось чуть-чуть. Подоляка рассказал о подготовке нового котла для ВСУ
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
СВО СВОдки с фронта

Осталось чуть-чуть. Подоляка рассказал о подготовке нового котла для ВСУ

Русская армия продолжает громить врага. На этот раз наши войска ворвались в стратегически важный посёлок в ДНР, взятие которого позволит подготовить новый котёл для ВСУ. Блогер Юрий Подоляка рассказал об успешном наступлении ВС РФ подробно. Осталось чуть-чуть.

По данным военного эксперта, 10 февраля в ходе штурма солдаты 114-й гвардейской бригады овладели почти всей Андреевкой (Донецкая Народная Республика). Важность населённого пункта переоценить трудно, так как он является ключом для окружения группировки противника, засевшей западнее Курахово. Поэтому за данный посёлок украинцы будут сражаться до последнего.

Таким образом группировка ВСУ в Константинополе, которая отчаянно отбивает штурмы нашей группировки "Восток" (она вчера отвлекала противника, чем и способствовала общему успеху), зажата с севера и юга и находится, как и их "побратымы" в Улаклы, в оперативном окружении. Все их дороги снабжения простреливаются не только дронами, но и ПТУРами. А потому нет не только снабжения, но и вывоза раненых. Что для противника особенно болезненно. Потому что без эвакуации ранение среднее и тяжёлое быстро превращается в смертельное,

- написал Подоляка в своём Telegram-канале.

Стоит отметить, что на восточном крае возможного котла находится село Дачное. Бои за него идут последние несколько недель. По данным источников, большая часть населённого пункта перешла под контроль русских войск, но противостояние продолжается. Также есть сведения, что Дачное полностью освобождено нашими штурмовиками.

Фото: скрин записи Telegram-канала "Мир с "Юрий Подоляка"

Очевидно, ВСУ всё сложнее сдерживать натиск. Дефицит пехоты и растущее число дезертиров бьют по оборонительным способностям бойцов киевского режима. Только за январь 2025 года из украинской армии сбежали 18 145 военнослужащих. За последние месяцы цифры были следующие: октябрь - 9417 дезертира; ноябрь – 9984; декабрь - 17 593. Хорошая тенденция, не правда ли?

"Бусификация" населения не сильно помогает латать дыры на фронте. Мобилизованные либо отступают, либо быстро гибнут, либо самовольно оставляют части.

Положение настолько отчаянное, что его не скрывают даже украинские политики. Бывший президент Украины Пётр Порошенко* откровенно признал образовавшиеся проблемы.

Есть критическая ситуация на линии фронта - на Покровском направлении, в Купянске и Часовом Яре, на Харьковщине и Курщине. Армия нуждается в деньгах, боеприпасах и защите,

- заявил политик во время своего выступления в Верховной раде.

Порошенко также отметил, что правительство Украины игнорирует проблемы армии. Вместо этого обсуждаются вопросы социальной сферы и строительство энергетики.

* Пётр Порошенко - внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Положение критическое": Порошенко*, наконец, сказал то, о чём умалчивает Зеленский

Мирный план остановлен? В западных СМИ сообщили неожиданную новость

"Договорняк" доверят человеку из команды Ельцина? У него есть контакты с Зеленским и Порошенко

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь