Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ошибка на триллион: Вскрылся роковой просчёт чиновников в России. Осознали слишком поздно
Bulkin Sergey/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Ошибка на триллион: Вскрылся роковой просчёт чиновников в России. Осознали слишком поздно

Строительство газопровода "Сила Сибири" - это ошибка на триллион. Вскрылся роковой просчёт чиновников в России, который при этом осознали слишком поздно.

Строительство газопровода "Сила Сибири" - это ошибка на триллион, которую при этом осознали слишком поздно. Именно столько в рублях потратили на протягивание экспортной линии. Но потом вскрылся роковой просчёт чиновников в России, указал руководитель направления аналитики "Ф-Брокер" Александр Тимофеев в программе "Царьград. Главное".

Строить "Силу Сибири" было чисто политическим решением. Эффективно у нас протянули этот газопровод? Нет, не эффективно. Но разве "Газпром" был автором этого решения? Нет, это было политическое решение, которое было продумано плохо. Хотели поставлять газ на север Китая, где он, как оказалось, не особо нужен. А дальше-то мы кому там будем поставлять?

- задался вопросом эксперт.

В свою очередь другой участник эфира на "Первом русском" - финансовый аналитик Андрей Верников - напомнил, что ещё в 2007 году ходили разговоры о необходимости реструктурировать "Газпром" для более эффективной работы:

Уже тогда было понятно, что это неэффективная компания. А сейчас мы говорим, что "Газпром" должен перестроиться, что-то делать на фоне упавшего из-за санкций экспорта. Что тут сделаешь? Сначала надо проанализировать, каких дров уже наломали.

Александр Тимофеев. Фото: Царьград

Александр Тимофеев тем временем добавил, что Россия в теории может изменить подходы в освоении энергоресурсов, однако перестроиться будет непросто:

Потенциально самое перспективное направление для "Газпрома" сейчас - производство удобрений. Есть понятный проект, есть мощности, есть газоотводы и так далее. Но вопрос в том, как мы будем жить со всем остальным миром следующие десять лет. Мы уверены, что удобрения, которые мы будем делать из газа, не попадут в следующий пакет блокирующих санкций?

Собеседник Царьграда подытожил, что "Газпром" - это компания, которая выкачивает из недр сырьё и продаёт его, то есть корпорация почти не занимается переработкой:

А мы тут хотим, чтобы "Газпром" заменял собой всю мировую экономику, обслуживал все производственные цепочки. Кроме того, невозможно столько газа, сколько мы продавали за рубеж, перерабатывать и использовать внутри России. Во что бы мы ни научились перерабатывать сырьё, мы должны продавать хоть что-то вовне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь