Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ошеломляюще: Подоляка подтвердил - таких прорывов ещё не было
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Ошеломляюще: Подоляка подтвердил - таких прорывов ещё не было

Военные России освободили село Клиновое в ДНР. Подоляка подтвердил: "Новость была настолько ошеломляющей, что мониторинговые каналы "подвисли". Таких прорывов ещё не было.

Подразделения Южной группировки войск в ходе наступления заняли село Клиновое в ДНР, продвинувшись вперед в глубину обороны противника, сообщило Минобороны России. Вначале никто не мог поверить, но военный обозреватель Юрий Подоляка подтвердил, всё правда.

Таких прорывов ещё не было

Новость об освобождении села Клиновое пришла днём 1 декабря. Информация появилась в официальной сводке Минобороны России. Если взглянуть на карту – это огромный прорыв в глубину обороны противника.

Новость была настолько ошеломляющей, что даже наши мониторинговые каналы прям от нее подвисли (до прояснения обстановки). И их можно понять, шутка ли — совершить такой прорыв,

- прокомментировал ситуацию Юрий Подоляка в своём Telegram-канале.

Карта боевых действий с Telegram-канала "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

И, по данным военного обозревателя, столь мощный прорыв реально имел место быть. Он стал результатом сразу нескольких факторов. На руку русским военным сыграла как погода, так и резко упавший моральный дух частей ВСУ на данном участке фронта.

И это лишний раз говорит о "рыхлости" обороны противника, которая иногда (при стечении условий) может провалиться разом на глубину до 10 км (как в случае с Клиновым),

- подчеркнул Юрий Подоляка.

Главный вопрос – смогут ли русские военные теперь закрепить этот успех? Ответ на него станет ясен уже в ближайшие дни. Если всё получится, то армия России сможет рассечь фронт противника, что дорогого стоит.

Фото: коллаж Царьграда

Не единственный успех

Вечером 30 ноября президент России Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск, где получил доклады, в том числе об освобождении Покровска (Красноармейска) в ДНР и Волчанска в Харьковской области. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Карта боевых действий с Telegram-канала "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Все к этому шло (к официальному подтверждению освобождения этих двух городов), и я так понимаю завтра МО РФ официально это сообщит,

- прокомментировал новость Юрий Подоляка.

Карта боевых действий с Telegram-канала "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

При этом он добавил, что в ближайшие дни ожидаются сообщения о взятии еще несколько городов. Речь о населённых пунктах, которые пока еще частично находятся под контролем ВСУ, уточнил Юрий Подоляка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новость, на которую не обратили внимание на ТВ. Началась ключевая битва за Донбасс

"Ничего себе": "Искандеры" крошат Днепропетровск. Скромное сообщение Минобороны взорвало Сеть. В НАТО затряслись – "будем бить"

Покровск - Мирноград. "Положение безвыходное". Боевикам ВСУ сигналит Кузичев

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь