Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешник ударил по Киеву. Потом упал в России. Редкий случай: на Украине на стали скрывать правду
Коллаж Царьграда
Общество

"Орешник" ударил по Киеву". Потом "упал в России". Редкий случай: на Украине на стали скрывать правду

Утром украинские телеграм-каналы начали бить тревогу из-за воздушной сирены. Вслед за этим появилось сообщение: "Орешник" ударил по Киеву". Позднее появился материал о том, что "Орешник" "упал в России". Редкий случай: все эти сообщения опровергли не только в Москве, но и на Украине.

Информация о ракетном ударе появилась сначала в тревожных украинских телеграм-каналах. Следом её подхватил популярный ресурс "Инсайдер UA". Произошло это в 10:30 по московскому времени. Испуг украинских телеграмщиков вызвал тот факт, что гипотетическим местом запуска ракеты назывался полигон Капустин Яр в Астраханской области. Именно оттуда ранее был отправлен на Украину новый русский баллистический снаряд.

Спустя 15 минут после сообщения воздушные сирены в Киеве затихли. Удара по украинской столице не последовало. Пользователи Сети поняли, что тревога оказалась ложной. Но интерес к ситуации подогрел материал с виду уважаемого издания Forbes.

Коллаж Царьграда

Авторы Forbes, который некоторое время был одним из лидеров в западной прессе по освещению темы СВО, решили разузнать, что случилось на самом деле, и наткнулись на весьма необычного эксперта Кирилла Сазонова. Тот на голубом глазу заявил журналистам, что якобы русские ракетчики действительно запускали сегодня "Орешник" по Киеву. Но, видите ли, не долетел он до цели и "упал в России". По Украине пошёл "переможный" мем о баллистической ракете.

И тут случилось нечто из ряда вон. Понятное дело, что "Орешник" по территории Киева русские ракетчики не запускали. Иначе об этом уже говорил бы весь мир. И в Москве традиционно опровергли россказни украинских и западных "аналитиков". Опровергли эту информацию и на Украине. Хотя обычно в таких случаях в Киеве как минимум делают многозначительную паузу, чтобы граждане как можно дольше верили в фейковые новости западных СМИ.


Коллаж Царьграда

Очевидно, что ракета "Орешник" - это оружие, после применения которого лидерам киевского режима не до шуток и жонглирования информацией. В Киеве готовы придумывать любые фейки о России и русской армии, но старательно обходят тему "Орешника".

Ранее РИАМО сообщило, что все атаки ВСУ в сторону н.п. Черкасские Конопельки и Уланок в Курской области отражены.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь