Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешник нужно пустить в дело: Генерал озвучил, куда Россия ударит после поставок Taurus. Германия не зря прикусила язык
Фото: Царьград
Политика СВО

"Орешник" нужно пустить в дело": Генерал озвучил, куда Россия ударит после поставок Taurus. Германия не зря прикусила язык

Германия прикусила язык и делает вид, что не намерена передавать Украине ракеты Taurus. Но сигналы с Запада говорят об обратном. Генерал авиации Владимир Попов уверен: Берлин уже снял ограничения, а значит, Россия вправе действовать на упреждение. Он рассказал, какие цели станут приоритетными и почему пора пустить в дело "Орешник".

Официально Германия продолжает хранить молчание по поводу поставок дальнобойных ракет Taurus на Украину. Вице-канцлер Ларс Клингбайль заявил, что политика страны в отношении этих поставок осталась прежней. Формально оружие Киеву передано не было. Но за кулисами, по информации из западной прессы, решение уже принято - просто обнародовать его пока не решаются. Как пишет The Times со ссылкой на источники, канцлер Фридрих Мерц якобы поддерживает передачу ракет, но старается избегать открытых заявлений, чтобы не вступать в конфликт с Социал-демократической партией Германии.

Несмотря на путаницу в Берлине, в России уже всё поняли и сделали соответствующие выводы. Генерал-майор авиации, заслуженный лётчик России Владимир Попов в интервью aif.ru считает, что теперь Россия может не сдерживаться:

Её (Taurus) дальность поражения больше, чем у всех ракет, которые ранее были в распоряжении ВСУ. Поэтому-то наши власти ранее отмечали, что поставка таких ракет повлечёт ответ с нашей стороны.

Попов предположил, что существует вероятность, что бить немецкими ракетами по России не собирались. Возможно, речь идёт о попытке Запада взять Россию на слабо:

Они проверяют нас. Если мы говорим о военной составляющей, надо прореагировать однозначно. Нужно, чтобы новый условный "Южмаш" прекратил своё существование. Как только мы произведём и испытаем достаточное количество "Орешников", нужно их пустить в дело.

Фото: Царьград

Украина, по оценке Попова, может рассчитывать максимум на несколько десятков Taurus - не более 30-40 единиц. Он уверен, что Германия не захочет и сама остаться без защиты. К тому же, как отмечает генерал, эти ракеты технически сложны и обслуживать их будут только немецкие специалисты.

Эксперт считает, что Германия и дальше будет пытаться скрыть факт поставок дальнобойного оружия на Украину, а потому России стоит следить не за заявлениями политиков, а за передвижениями на фронте:

ВСУ будут готовить Taurus к применению максимально скрытно. Как только мы узнаем, что Германия передала Taurus, мы нанесём удар по логистическому центру на Украине, где они лежат.

Генерал подчеркнул, что молчание Германии связано в первую очередь не с тем, что Берлин боится "ответки" со стороны России. Он уверен, что Мерц прикусил язык, поскольку опасается народного гнева насчёт нового витка эскалации отношений:

Ведь политикам придется отвечать перед своими гражданами. Немецкий народ сейчас на 60-70% против войны с Россией. Остальные 15-20% населения ещё могут быть за войну, но это уже малый процент.

Пока Германия делает вид, что сомневается, а США и Франция подкидывают Киеву всё новые "подарки", в России, по мнению Попова, пора прекращать дипломатические реверансы. Если мы только угрожаем, нас будут игнорировать. Пора действовать, чтобы никто больше не захотел "проверить" нас дальнобойными поставками. И "Орешник" здесь - самый логичный ответ.

Зеленский в Берлине: обсуждение поставок ракет Taurus с Мерцем

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: