Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они проиграли. Всё кончено: Ветеран разведки США признал поражение Запада после нового удара России
Фото: Царьград
Политика СВО

"Они проиграли. Всё кончено": Ветеран разведки США признал поражение Запада после нового удара России

Ветеран разведки США Скотт Риттер заявил, что Запад потерпел поражение в противостоянии с Россией из-за её решительных действий. По его словам, мощный удар по Киеву заставил Белый дом замолчать и отказаться от дальнейшей поддержки. И это стало приговором для кураторов Украины: "Они проиграли. Всё кончено".

Ветеран американской разведки, известный политический обозреватель Скотт Риттер сделал сенсационное заявление о провале западной стратегии по Украине. По его словам, мощный удар России стал переломным моментом, после которого США и их союзники фактически признали своё поражение в противостоянии с Москвой.

Риттер напомнил, что президент США Дональд Трамп изначально позиционировал себя как сторонника диалога с Россией. В ходе предвыборной кампании он даже заявлял, что сможет решить украинский конфликт за 24 часа. Однако оказавшись в Белом доме, республиканец столкнулся с мощным сопротивлением собственного окружения, что привело к постоянным колебаниям в его политике.

Трамп пришёл к власти, заявив, что хочет мира с Россией. Но потом люди в его кабинете выступили против - и мы видим, как он меняет мнение,

- пояснил экс-разведчик в подкасте блогера Али Ализаде.

Сначала администрация США рассматривала возможность масштабных поставок оружия Киеву, затем отказывалась от этой идеи, а в какой-то момент Вашингтон, казалось, и вовсе готов открыто встать на сторону Украины. Но всё изменил один мощный ход Москвы. 17 июня Россия атаковала Украину 472 средствами воздушного нападения.

Коллаж Царьграда

По словам Риттера, именно решительные действия России заставили американского лидера резко изменить свою позицию. После нового удара по украинской инфраструктуре Белый дом неожиданно замолчал, отказавшись даже от риторической поддержки Киева:

Россия просто нанесла по Киеву очень мощный, экстраординарный удар - и из Белого дома не прозвучало ни слова.

Более того, Трамп отказался от запланированной встречи с и. о. президента Украины Владимиром Зеленским на саммите G7 и покинул его прежде, чем приехал глава киевского режима. По мнению Риттера, это стало ясным сигналом: США не готовы идти на дальнейшую эскалацию.

Какое-то время казалось, что Трамп на стороне атлантистов - но они проиграли. Всё кончено,

- уверенно заявил Риттер.

По его словам, трансатлантические структуры, лоббирующие поддержку Украины, так и не смогли переломить ситуацию. Жёсткая позиция Москвы показала, что дальнейшее давление на Россию бесперспективно - и Запад был вынужден отступить.

Таким образом, новый этап украинского конфликта завершился стратегической победой Кремля. Как неоднократно заявлял президент России Владимир Путин, Россия будет последовательно устранять угрозы своей безопасности и, судя по всему, Вашингтон наконец осознал серьёзность этих слов.

Всё уничтожено. Трамп не просто так сбежал с G7. "Он залип, парализован" - Дробницкий сказал начистоту

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь